Обязанность за взлом веб-сайта Эпл получил на себя молдаван

d0dbdb1b

 Эпл

Ибрагим Балик (Ibrahim Balic) расположил на YouTube видео с урезанным доступом, в котором он продемонстрировал Эпл, что источник developer.эпл.com можно открыть. На видео заметны имена создателей и номера их ID.

«Моей мишенью был не сам взлом. Я обнаружил всего 13 багов и рассказал о них прямо в Эпл. Сразу после этого девелоперский веб-сайт Эпл закрылся. Они ничего мне не дали ответ, но затем объявили, что веб-сайт был подвержен взлому.

Моей мишенью было рассказать о багах и скопить данные, чтобы у них наличествовало представление о том, как основательно я проник», — рассказал Балик газете The Guardian.

Веб-сайт developer.эпл.com не действует с пятницы. Как сообщили в компании, веб-сайт был взломан, после чего у злодея был замечен доступ к информации о 275 000 оформленных на веб-сайте посторонних создателях.

Например, незнакомому хакеру удалось получить имена, почтовые адреса и адреса e-mail определенных создателей. Эпл назвала, что целиком перестроит защиту сайта для застройщиков и его информационную базу, и обновит серверное ПО.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.