Обструкция повернулась от лидеров Врадиевки?

d0dbdb1b

врадиевка

Такое соображение сказал политолог, управляющий Аналитической компании им. Георгия Сковороды Валерий Кучерук.

«Так вот, «Врадиевское путешествие» завершилось логично — одного из ее организаторов и серьезного участника забрали, но от лидеров фрондерских партий, которые всю проезжую часть «присоединялись» к акции и активно пиарились на ее фоне, никакой реакции, ничего не видно», — дивится специалист.

Также он подчеркивает, что «Батькивщина» «разродилась бессильным пресс-релизом, в котором губами нардепа Павла Петренко «требует» от генпрокурора Пшонки не разрешить нелегального ограничения воли для г-на Любарца».

Кучерук резюмирует, что при этом нардеп никоим образом не разъясняет, как генпрокурор может оказать влияние на решение трибунала, вошедшее в легальную мощь.

«Однако в этом случае любопытно другое. Где Яценюк? Где Кличко с собственным однопартийцем Каплиным, который еще не так давно хвастался, что растратил всю парламентскую заработную плату на питание участников шествия? Куда, наконец, девался Тягнибок? Разве все 3 лидера фрондерских партий, как рассказывают злобные языки, проводят работу с избирателями иностранного округа вместо того, чтобы призвать народ на штурм изолятора временного задержания, групповые акции непослушания и наглядные самосожжения? Не верю!», — заявляет политолог.

Напоминаем, что раньше Шевченковский райсуд Киева осудил к 10-ти дням ареста зачинателя Врадиевской ходы Валерия Любарца за несоблюдение требований выполнения миролюбивых собраний.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.