Как правильно выбрать квартиру

d0dbdb1b

Вопрос о том, как правильно выбрать квартиру, может показаться слишком трудным — в особенности если вы в первый раз коснулись темы недвижимости. Где жить лучше — в панельном, едином либо красновато-коричневом доме? Какой этаж удобнее, в чем особенности планировок и чем финальная отделка различается от whitebox?

Квартиру можно приобрести на основном рынке в новостройке, или на второстепенном — у владельца. Разница осязаема в плане денежных средств, качества жилья и значения удобства, а самое важное — раскладов к выбору недвижимости.

Суждение «новостройка» соединяет дома, в которых можно купить недвижимость от застройщика либо его представителя. Покупка такого жилья регулируется положениями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…».

Избрав и приобретя квартиру в новостройке, вы становитесь дольщиком — инвестором в строительство дома. В обмен вы покупаете право на приобретение точной недвижимости после окончания возведения дома.

Квартиры в новостройках нацелены на тех, кто не претендует на оперативное заселение и готов обождать 2–3 года до сдачи комплекса. Однако отыскать жилище от застройщика можно и в готовых жилищах.

Покупка квартиры в новостройке как правило происходит через контракт долевого участия (ДДУ). Если дом готов, с застройщиком заключается контракт купли-продажи (ДКП).

Чем ближе период сдачи новостройки, тем выше и стоимость кв. метра. Примерно на раунде котлована квартира стоит на 20–30% выгоднее, чем при выдаче ключей. Дешевле всего приобретать недвижимость на начале продаж.

Рынок второстепенного жилья (либо просто «вторичка») состоит из квартир, которые имеют владельца и зарегистрированы в Росреестре. Выбор квартир на второстепенном рынке приблизительно втрое больше, чем новостроек, поскольку в него интегрированы не только лишь свежие, но также и старые дома.

Стоимость «вторички» немного ниже, однако в большинстве случаев это старые русские и постсоветские дома — они слабо отвечают передовым стереотипам.

Обычная выкройка сделки на второстепенном рынке — ДКП. На вторичке можно отыскать и квартиры в новостройках — готовые либо в строящихся жилищах по контракту переуступки.

Технология возникла еще в 30-е годы прошлого столетия и подразумевает применение панелей — готовых железных блоков, которые заранее производят на автозаводе, а затем буквально «собирают» из них дома на манер конструктора.

К панелькам относятся известные хрущевки и брежневки, в постсоветское время наиболее распространенными панельными сериями являлись П-44 и разные ее версии, КОПЭ, ПЗМ. В 2000-х возникли свежие промышленные дома ПИК, ДОММОС, ДомРик и ДомНад — квартиры в них являются наиболее удобными.

Панельные дома строят по стандартному плану, поэтому быстро — на высотку уходит менее 1,5–2 лет. Однако из-за собственной структуре панельные дома имеют ограничения по вертикали — менее 25 этажей.

Также, лишь наиболее свежие промышленные серии допускают перепланировку, в не менее начальных все внешние стенки несущие. Еще является, что из-за блоковых перекрытий в панельках высокая слышимость и теплоотдача. Предназначаются такое дома примерно 70–100 лет зависимо от серии.

Не менее важной сегодня является единая технология. У подобных домов тянущую функцию осуществляют не стенки, а крепкий железный скелет, который «вмуровывается» в монолитный фундамент. Технология важно различается от панельной и гарантирует хорошую надежность зданий — более 100 лет.

Единые дома строят по персональному плану, что увеличивает выбор планировок квартир. Цельнотянутые стенки с утеплением обеспечивают хорошую энергоэффективность, но изоляция в подобных строениях не оптимальная, в связи с тем что межквартирные стенки в них заключаются из больших строй блоков.

Что же касается красновато-коричневых зданий, квартиры в них показаны в основном на второстепенном рынке. Передовые строители почти не используют технологию из-за недоступности. Также, кирпич не подходит для построения высоток. Квартиры на полянка 44 цены на которые можно узнать пройдя по ссылке, доступны каждому на сайте 44-polyanka.ru.

Если вы преднамеренно хотите выбрать квартиру в красновато-коричневом доме, вероятнее всего вам нужно будет направиться к предложению второстепенного рынка – в настоящее время строители нечасто применяют данную технологию. Все-таки, такие дома выходят наиболее долговременными и предназначаются до 200 лет.

Кирпич прекрасно держит тепло, вследствие этого в квартире будет удобно даже в наиболее крепкие холода. Так абсолютное большинство стенок в красновато-коричневых жилищах несущие, вследствие этого вести перепланировку будет непросто.

Передовые квартирные дома часто достигают 35–40 этажей и выше. Если вы полагаете, что разница в этаже несущественна, мы низвергнем эти убеждения — от него находится в зависимости уровень гула в квартире, ее экспозиция и рыночная стоимость.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.