U блоки

d0dbdb1b

Газобетон — особый материал, выпускающийся в различных типоразмерах. Для чего нужны U блоки, специфика их применения.

Во время строительно-монтажных работ появляется потребность в применении особых конструкционных частей, созданных для замыкания высших участков просветов и для комплектации повышенного армпояса в нижней части постройки (крепкое основание для мауэрлата, под стропильную технологию).

При строительстве из стандартных элементов применяются специальные детали — бетонированные блоки, а, для газобетона данный вариант не подходит. Стандартный бетон владеет повышенной теплопроводностью и не в состоянии применяться в кладке из газобетонных блоков. Но, есть специальные системы, созданные для проведения этих функций — u блоки. Разберем их заботливее.

Газобетон принадлежит к роду ячеистых бетонов. Это стройматериал, спроектированный около 100 лет тому назад. Мишенью его создания было понижение веса зданий и увеличение теплосберегающих возможностей (понижение теплопроводности). Установленные цели были удачно постановлены маршрутом создания материала с ноздреватой текстурой.

Но, строители не сильно добровольно применяли свежий тип из-за солидных минусов — невысокой стабильности, неспособности упрямиться перегрузкам. Сравнивая с классическими вариантами бетона, газобетон существенно проигрывает по всем машинным данным и является подходящим лишь для персонального жилищного строения с высотой зданий в краях 3 этажей. Повышение насыщенности (падение числа времен) ведет к увеличению прочностных характеристик, а тогда теряются необходимые качества — растет вес и теплопроводность, что целиком убивает саму мысль материала.

Но, основной неприятностью является несопоставимость газобетона со стандартными марками крепких бетонов, и с кирпичом и прочими крепкими элементами. Неприятность появляется физически — теплопроводность газобетонных блоков намного ниже, при применении особых частей в кладке появляются не менее прохладные отделы (т.н. помост мороза).

Они делаются отделами серьезного оседания конденсата, намокают, затем влага начинает поступать в блоки газобетонные. Если крепкий бетон от промокания является крепче, то газобетон начинает уничтожаться. Это солидная неприятность, впрочем она актуальна лишь для южных районов. Долгий весенний момент, когда днем температура выше нуля, а в ночь — ниже, является солидным тестированием для газобетонных блоков, ведущим к их уничтожению.

В строительстве обширно применяются готовые бетонированные компоненты — оконные перемычки либо детали армпояса. Они форсируют строительно-монтажные работы, обеспечивают необходимую стабильность и надежность систем. Так как их невозможно использовать при строительстве из газобетона, нужны иные, совместные детали. Есть u сочные блоки из газобетона, специально предназначенные для комплектации повышенных армированных поясов и для установки перемычек над техническими, оконными либо дверными просветами.

Система газобетонных u сочных блоков (либо п блоков, как их еще называют) представляет из себя вид лотка протяженностью 500 миллиметров. Другие габариты газобетонных у блоков (высота и высота) находятся в диапазоне зависимо от компании-производителя — к примеру, компания YTONG производит блоки обычной высоты (250 миллиметров), а с некоторыми версиями высоты в спектре 200-400 миллиметров. Производить детали большей ширины бессмысленно — стены u сочных блоков довольно узкие, при транспортировке либо сбережении могут переломиться от неверной кладки и нагрузок.

С технической позиции, газобетонный (либо газосиликатный) u сочный блок представляет из себя несъемную опалубку. Внешняя часть лотка создана для установки арматурного каркаса и заливки бетоном, что гарантирует стабильность и большую тянущую дееспособность. Внешняя заготовка осуществляет главные несущие возможности, поддерживая и саму опалубку — протяженность 50 сантиметров не дает возможность целиком прикрыть длину просветов, вследствие этого, во время ремонта стыкуют несколько частей на временной подставке. Строго говоря, блоки не владеют несущей дееспособность в составе системы, снабжая только газобетонный кожух для бетонированной перемычки. U сочные газоблоки владеют следующими плюсами:

поддерживается отсечка несущей бетонированной системы от контактов с внутренними температурами;
нет потребности выбирать ширину блоков, просто набирают необходимый объем из нескольких компонентов;
высота и высота отвечают характеристикам стеновых газоблоков;
перед заливкой к внешней стене наружной стороны блоков можно пришить теплоизоляцию, что усовершенствует действующие качества иперемычки;
небольшой вес и малогабаритные габариты дают возможность держать и транспортировать материал без утрат, отколов либо уничтожения.

Очень многие эксперты полагают u блоки не самым лучшим решением. Они обосновывают собственную позицию тем, что длина стен лотка чересчур невелика и не в состоянии в необходимой стадии утеплить бетонированную отливку. В месте установки перемычек либо армпояса так или иначе появляется не менее прохладный участок, который при снижении температуры будет намокать и давать воду примыкающим блокам.

Для районов с холодными зимами данный момент очень своевременен, а действенных способов возмещать влияние мороза пока не обнаружен. Если армпояс можно утеплить с внешней стороны, то оконная либо дверная дамба так или иначе будет контактировать с прохладным воздухом в нижней части. Если вместить большой слой термоизоляции, понижается объем и несущая дееспособность бетонированной отливки, что неприемлемо. Это солидный вопрос, который активно обсуждают эксперты, а видов действенного решения неприятности пока нет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.