Рулонный газон

d0dbdb1b

Газон – здоровый организм. Он откликается на жару и влажность, на трансплантацию и ошибки в уходе, на естественные действа и перемену пор года. Это неплохо и конечно же, и нет ничего ужасного в реакции газона на все эти причины. Газонные зелени достаточно выносливы, и практически во всех случаях все отрицательные перемены в газоне можно ликвидировать элементарными методами на протяжении 1-2 месяцев.

Мы собрали сборку наиболее систематических неприятностей, сопряженных с сезоном, погодой и приживаемостью рулонного газона после кладки. И не только их неприятностей, но также и решений! И в случае если у вас есть вопросы к положению газона – после кладки либо спустя определенное время – почитайте нашу публикацию. Вероятнее всего, вы сможете найти ответ.

Популярные вопросы при получении газона:

Вопрос: газон пришел сухой либо в рулонах подсохла дернина. Ответ: это далеко не критично. При сильной паре либо мощном горячем ветре газон рулонный спортивный купить который можно пройдя по ссылке, может высохнуть за время перевозки. Однако ничего ужасного тут нет: если газон срезан и привезен на участок в 1 день, то незначительное подсушка ему не поразит. Перед укладкой немного намочите землю жидкостью и после кладки сразу щедро полейте газон. И поливайте его постоянно, в первые 2 недели – до чавкающего состояния.

Вопрос: газон пришел вперемешку – то зеленый, то золотой. Ответ: соловый тон вероятен как раз у рулонов, обсохших во время перевозки, как правило у тех, что находятся снизу. Ничего ужасного, после полива они оживятся и зазеленеют, просто поливайте газон и погодите 7-14 суток.

Вопрос: на фото газон смотрится по-другому. Ответ: мы срезаем лишь высококачественный газон. Да, он может по-всякому смотреться зависимо от погоды, и это конечно же, газон – здоровое растение, он откликается на погоду, полив, удобрения, скашивание и т.д. Просто погодите незначительно – газон отсидится и скоро заслужит подобающий тип.

Вопрос: весьма узкая дернина, всего 2 сантиметров. Ответ: это именно прекрасно. Изучения демонстрируют, что узкая дернина повышает приживаемость газона – корни стремительней проходят в грунт.

Рекомендации при самовывозе газона:

Пытайтесь брать тентованные автомашины. Солнце и вихрь, конечно же, подсушивают газон при транспортировке, а тент защитит газон от подсыхания. Если автомашина без тента, то весьма возможно, что будут обсохшие отделы. Это далеко не критично, при верном поливе они отступят, однако после кладки вероятно возникновение желтоватых пятен. Определенное время они будут оставаться, однако после 2-3 месяцев при верном уходе газон придет в норму. Мы не тащим ответственности за это, если автомашина была без тента и газон высох во время перевозки.

Если вам нести далеко, то рекомендуем брать рефрижератор.
Планируйте экспорт газона на время, слаженное с нашими консультантами.
Мы разрежем газон под вас, он не в состоянии зарезаться до обозначенной даты его получения. Мы пытаемся не останавливать отгрузки, однако просим, что бы ваша автомашина приезжала своевременно.

Планируйте укладку после доставки.
Когда газон ожидает кладки, оставаясь в рулоне, он снизу высыхает, а внутри преет. В холодную погоду это далеко не критично, а в знойную – принципиально. Чем ранее вы его поместите, тем лучше.
Не сберегаете газон в сжатом виде.

Если вы не смогли его вместить, уложите остальные рулоны в тени, откройте их и полейте.
Перед укладкой газона при температуре выше 25 C в обязательном порядке сбрызните землю жидкостью.
Не нужно поливать ее до луж и грязи, просто немного намочите. Это понизит температуру основы и газону будет легче взяться.

Вместили – поливайте. Это в особенности принципиально в знойную погоду. Полив газона продолжается до того времени, пока почва под рулоном не будет увлажненной. Первый час полива – самое главное действие.
Первую неделю газон нужно поливать ежедневно до увлажненной основы под рулоном. Полив должен быть щедрым, однако необычным – 1 ежедневно.

Проверить просто – установите на газон пустейшую банку из-под шпротов. Она высотой 25миллиметров – это отвечает 25л/м2. Когда она наполнится – полив можно заканчивать.

Есть и другой метод: вколете газон в грунт отвертку либо ножик. При необходимом поливе острие должно без проблем входить на 7-10сантиметров. Если оружие вгоняется без труда, полив можно заканчивать, если входит тяжело, то продолжайте обрызгивание.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.