Сертификат ГОСТ Р

d0dbdb1b

Бумаги, стабилизирующие выполнение оценки соответствия ГОСТ Р:

ФЗ «О техническом регулировании» номер 184-ФЗ от 27.12.2002.

Пипса РФ номер 982 от 01.12.2009.

Для декорирования нужно направиться в особый аккредитованный орган и приготовить пакет бумаг:

утверждение;
нормативную документацию, по которой проводится производство и выпуск сертифицируемой продукции;
название, техническое описание продукта;
доказательство регистрации в роли бизнесмена, юридического лица, уставные бумаги;
договор на поставки и инвойс, если вы продавец.

Внимание. Уполномоченный орган рассматривает документацию и отнимает эталоны продукта. Они нужны для выполнения лабораторных исследовательских работ. На основании аналогичного протокола тестов будет решено о выдаче разрешения. В отдельных случаях требуется тест положения производства или сертификация СМК. Сертификат на работы по расчистке строительных участков, сносу зданий

На стоковый выпуск: используется для продукции, производимой и реализуемой в огромных размерах. При таком раскладе позволительный документ работает от 1 до 3 лет.

На договор: используется при решении внешнеэкономических договоров на поставку продукта. При таком раскладе компания может ввозить продукцию без ограничений на протяжении 1 года. Данная схема используется для неоднократных поставок.

На партию: операция ведется в отношении некоторой партии продукта. Это вполне может быть испытательная продукция или незначительное число единиц (к примеру, производственное оборудование).

Виды сертификации: необходимая и вольная

В связи с реконструкцией государственной системы типизации, серьезного формирования законодательства ЕАЭС и входа в силу Технических распорядков сертификат ГОСТ Р регистрируется как на необходимой базе (если продукт располагается в перечнях, одобренных Пипса РФ номер 982 от 01.12.2009, и попадет под сферу наблюдения только ГОСТ Р), так и по доброй воле.

Необходимый сертификат — это вероятность легально производить и осуществлять продукт. При этом оформить разрешение надо будет и в случае ввоза продукции из формального перечня из стран, поступающих в ЕАЭС.

Вольный сертификат — это повышение спроса на продукцию, продолжение бизнеса, активное участие в тендерах, реализация в больших сетях и прочие преимущества.

Так что, сертифицировать можно любую произведенную или завезенную продукцию.

Принципиально! Главным фактором считается то, что вольное получение документа не подменяет необходимую сертификацию (к примеру, декларирования ГОСТ Р или сертификации ТР ТС). Выдается особый документ, который доказывает установленный набор признаков или параметров продукции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.