У Forbes вышел веб-сайт на Украине

d0dbdb1b

Forbes

Про это рассказал медиаменеджер Леонид Бершидский, инструктивный планом, на собственной страничке в Фейсбук.

Согласно его заявлению, на веб-сайте «Инструмент российского капиталиста — Forbes.ua» выложен весь архив печатной версии издания. Также на страничке по традиции печатаются разные хит-парады, и в том числе — «тендерных чемпионов», построенный по сведениям веб-сайта государственных закупок Украины. 

Как обещал медиаменеджер, на страничке российского Forbes будет очень много инфографики, так как «машинки для изготовления графиков и карт интегрированы в админку — по моему мнению, в первый раз в СНГ». Бершидский простился, что свежий веб-сайт — российский, «но реклама непонятно почему реализуется лишь в российские СМИ».

Стоит отметить, журнал Forbes, сформированный в 1917 году в Соединенных Штатах, считается одним из самых веских всемирных изданий на деловую тему. У издания есть локальные версии не менее чем в 10-ти государствах, и в том числе в Израиле, Украине, РФ, КНР и Турции. Первый веб-сайт издания запустили в 1996 году.

Печатная модификация Forbes выходит в Украине с начала 2011 года. В 2010 году права на выпуск издания получил концерн UMH group.

Раньше Бершидский выпускал российские версии журналов Newsweek и Forbes, занимал пост главреда издания «Ведомости», и управлял журналом Смарт Money и запускал деловой интернет-сайт Slon.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.