US Open-2012: Итоги и Топ-10 7-го дня

d0dbdb1b

теннис

По результатам выходных матчей Открытого первенства США любимцы практически в ста процентах случаев продолжают войну.

В женском одиночном ряде определились участницы четвертьфинальной ступени в высшей половине сети. В. Азаренко и Маша Шарапова одержали победы над Анной Татишвили и Верой Петровой как следствие.

Добралась до 2-й недели US Open и деятельная победительница чемпионата австралийка Саманта Стосур, переигравшая одну из основных возмутительниц покоя на данном чемпионате британку Лору Робсон – 6:4, 6:4.

Оставляет корты Flushing Meadows Петра Квитова. Победительница US Open Серии не сумела прорваться в четвертьфинал, уступив француженке Марион Бартоли с информативным, а только не для женского тенниса, счетом – 6:1, 2:6, 0:6. Гувернантка лишила «Малышку на миллион» шансов побороться за джек-пот.

Новак Джокович продолжает убежденную поступь к обороне титула. В понедельник от рук, а конкретнее ракетки 2-го номера АТР пострадал британец Жюльен Беннето – 3:6, 2:6, 2:6. Соответствие активно приобретенных мячей – 41-15 в пользу 2-й ракетки мира, который пропустил всего 12 погрешностей за весь поединок против 22 – у конкурента.

Победитель US Open-2009 Хуан Мартин дель Потро разделался с земляком Леонардо Майером. На тай-брейке 3-го сета у менее заслуженного аргентинца были сетболы, а 8-я ракетка мира не стал приводить дело до 4-ой партии – 6:3, 7:5, 7:6 (9). Сейчас Хуан Мартин перекрестит ракетки с американцем Энди Роддиком.

Иная североамериканская вера Джон Изнер не сумел обрадовать собственных болельщиков, окончив войну в стадии 3-го круга. Приостановил владельца кортов германец Филипп Кольшрайбер, сломавший противодействие Изнера в конечном поединке игрового дня – 6:4, 3:6, 4:6, 6:3, 6:4.

4 сета пригодилось 5-ой ракетке мира Давиду Ферреру для победы над австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Победитель US Open-2001 придерживался, как мог, в течение, а в конечном итоге не совладал с нападающим порывом испанца – 6:7, 6:4, 3:6, 0:6.

Янко Типсаревич доказал статус победителя в поединке со словенцем Грегой Землей. За 2 дня 16 секунд славянский теннисист оформил выход в 4-й круг (6:4, 6:3, 7:5), где будет играть с Кольшрайбером.