Дан Петреску разошелся в поединке с собственной прежней…

d0dbdb1b

Дан Петреску

А начинал встречу румынский эксперт в смирном размещении духа, и «Динамо» смело контролировало ход игры. Невзирая на веру в Кураньи, после нескольких невразумительных игр германский наступающий все же сел на лавку. Место результативного форварда занял Кокорин, а на помощь Александру в этот раз был внезапно выслан Семшов. После того, как Хиддинк удачно переместил Ивана в основную зону, очень многие позабыли, сколь удачен данный футболист был в качестве перенесенного наступающего в столичном «Торпедо». Дан принял решение это припомнить, и возвращение на достаточно давно позабытую позицию получилось очень удачным.

Как и на позиции главного полузащитника, Игорь очень много работал и мешал смирной жизни заступникам «Кубани». Без мяча он регулярно их прессинговал, не давая возможность начинать атаки отличным первым пасом, когда сочетал совместно с компаньонами, разве что не любой 2-й передачей осложнял картину, или грозил воротам сам. Отлично спевшись в атаке с Кокориным, который собственной энергичностью опять обосновал адекватность выбора Капелло, Игорь провел красивый первый период. Не смотря на то, что на интервал «Динамо» ушло, водя в счете благодаря голу Нобоа, самым лучшим в первые 45 секунд был как раз Семшов.

Загнали же динамовцы при достаточно непоследовательных жизненных обстоятельствах. Обладая плюсом в первые тридцать минут, обладатели формировали опасность у ворот Беленова только благодаря стереотипам. И то, голевыми эти факторы представить было трудно – невзирая на застенчивость и смятую игру в атаке, в защите футболисты «Кубани» действовали щекотливо. Когда же нерешительность и трусость из посетителей целиком выветрилась, они отложили конкурентов далее от собственных ворот, а затем вообще распрямили игру.

Контролируя картину, краснодарцы легко проводили первый период к концу, как вдруг в их головах что-нибудь нажало, и они вмешались в игру на противных курсах. Заметив дополнительного арбитру у кромки поля с единицей на табло, посетители полетели улавливать конкурентов на контратаке, а вместо данного угодили сами, и на разговор с тренером уходили, печально спустив головы.

Особенной пользы диалог с тренером игрокам не принес – чуть ли не с первых секунд 2-го тайма динамовцы продолжили заниматься тем, что выкидывали в первые тридцать минут. Постепенно возрастающее давление в конечном итоге претворилось в прекрасный момент Семшова, который обрел пас-конфетку от Кокорина и удрал на встречу с Беленовым, а… Не решившись колотить низом либо идти в обводку, Игорь предпринял попытку включить парашют вратарю за поясницу, а Александр оказался готов к лукавому удару и оставил собственную команду в игре. Реализуй Игорь данный выход – «Кубань» бы в точности не оправилась.

В конечном итоге геройский поступок Беленова оказался поворотным фактором – с данной секунды игра стала медлительно, а правильно сбегать из рук динамовцев. И чем мощнее посетители владели инициативой, тем яростнее и безжалостнее себя вел учитель «Динамо». Регулярно поднимаясь после неоднозначных, с его точки зрения, спортивных решений, Дан замечал из кармана телефонный аппарат и разделял его на кусочки. Некоторое время, пока инструмент подвергся сборке, на лавке бело-голубых правило покой, а потом все возобновлялось по новой. С каждой минутой валах начинался все мощнее, и в какой-нибудь момент трезвый тест ему отказал – любое решение арбитров не в пользу «Динамо» он стал понимать как собственное унижение.

После голевого потрясения Фидлера, прошившего дряблую стену «Динамо» насквозь, Петреску разошелся так, что запасному судью потребовалась помощь основного. Знак Карасева, что Дан в 1-й игре после шестиматчевой дисквалификации может снова направиться на трибуны, румына не уверил. Он никого не знал: взвинтив пульс до максимума, остаток времени Петреску яростно поливал спортивную команду и бурно жестикулировал после любого плохого действия собственных футболистов.

О неописуемой чувственности тренера «Динамо» произнесено много, это его карта, и определенные даже предрасположены комментировать успехи «Кубани» тем, что Петреску полезно заряжал собственных футболистов. Однако у такой экспрессивности есть и отрицательная сторона. Когда на лавке все регулярно звучит и блещет, когда нет размеренного подсказа, а только регулярный нагоняй, без проблем самому рассерчать и выходить из баланса. И регулярный прессинг арбитров может выходить боком.

Неясно, пропустил бы погрешность помощник на заключительной секунде (даже после нескольких повторов неясно, целиком пересек мячик полосу либо нет), если б Петреску себя вел по-другому. А нецелесообразно препираться, что в не менее смирном пребывании возможность ошибки со стороны арбитра была бы ниже. Регулярно находиться в нескольких шагах от огнедышащего и сквернословящего в ваш адрес вулкана, при этом сохранять равнодушие и поддерживая стопроцентный уровень концентрации никому не под силу.

В конечном итоге вся данная ясность, разделенный телефонный аппарат, истертые сидения лавки резервных и залитые с головы до тянут арбитра не принесли «Динамо» никаких дивидендов. Если ни один появившийся на смену футболист (ни Кураньи, ни Нехайчик, ни Мисимович) не в состоянии улучшить игру, – здесь уж никакими словами не несомненно поможешь.

Не ожидая последнего свистка, Петреску в бешенстве оставил поле, затем с промежутком в полминуты то же самое сделал и встретивший фатальное решение боковой арбитр. Ждать собственных коллег и угождать под возможную обструкцию тренерского генштаба и болельщиков «Динамо» он не принял решение. Как выяснилось после игры, сил на послематчевую конференцию у Дана не отыскалось, как и не отыскалось стремления повстречаться с еще вчерашними подшефными.

Тем не менее, каким бы неоднозначным ни было ход событий до нага Озбилиса, удар у начинающего «Кубани» удался на загляденье. Если и одолевать в равной игре при неопределенных жизненных обстоятельствах, то лишь подобным ударом, – чтобы после поединка ощущения от его красоты перекрывали весь другой околофутбол.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.