Парадокс сомалийских пиратов играет на руку США?

d0dbdb1b

Сомалийские пираты

Иранские ВМС смотрят за ходом военных кораблей США в Иранском заливе, также сообщил Сайяри.

«Мы отслеживаем все перевода военнослужащих кораблей США, и наша разведка наблюдает за всеми их действиями», — заявил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Присутствие североамериканских военнослужащих кораблей в свободных водах Иранского и Оманского заливов отвечает общепризнанным меркам интернационального права, — добавил генерал. — А мы не разрешим ВМС США зайти в наши территориальные воды».

Синхронно Сайяри повторил обязательство иранского боевого командования «через несколько лет» отправить иранские военнослужащие корабли в интернациональные жидкости к краям США.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, во вторник в прессе возникла информация, по которой Вашингтон известил Тегеран, что США не будут помогать Израилю в атаке на Иран в случае, если власти исламистской республики не отважатся на встречный удар по стратегически важным североамериканским субъектам в Иранском заливе.

Но официальный дилер Белого дома Джей Карни не подтвердил проведение Вашингтоном секретных переговоров с Тегераном. Позднее лидер ливанского шиитского перемещения «Хезболлах» Хасан Насрулла сообщил, что нападение со стороны Израиля привет к тому, что Иран отметит ракетные удары по североамериканским военнослужащим субъектам в районе.

В среду возникла информация о том, что США способны предложить Израилю сверхсовременные самолеты-заправщики и бомбы вместо на ненападение на Иран до окончания выборов североамериканского главы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.