РФПЛ — Сборная 7-го экскурсионного тура

d0dbdb1b

Павлюченко

ГЕРОИ Экскурсионного тура

Вячеслав ГОДЗЮР («Терек»)

Парированные удары (в каркас): 7

Четкие передачи: 21 (78%)

В сборной экскурсионного тура: 2-й раз подряд

Российско-украинский голкипер обрел в Премьер-лиге очередной шанс. Сезон-12/13 в статусе первого номера «Терека» открывал занятый у «Локомотива» Антон Амельченко, но выдержал он непродолжительно – в 3-ем туре удалился в самом дебюте поединка с «Аланией», уступил свое место Джанаеву, пропустившему все 5 мячей от владикавказцев. Далее в дело вошел Годзюр.

В седьмом туре Вячеслав 3 раза спасал «Терек», и в том числе не дав когда-нибудь Рондону наполнить с ближнего отдаления. В истории с нагом Годзюр сумел отколоть удар Дядюна – а не оказать влияние на добивание венесуэльца. Благодаря российскому сторожу «Рубин» не сумел развить результат и после того, как счет сделался одинаковым. Убежденная игра 12-го номера грозненцев – одна из причин, по которой «Терек» сумел оставить веру и убежденность в собственных силах до самого конца встречи (когда заколачивал Митришев).

Араз ОЗБИЛИЗ («Кубань»)

Четкие передачи: 7 (64%)

Удары в каркас: 2

Гол: 1

Международный вингер, пришедший в Россию из «Аякса», сыграл в нашей Премьер-лиге всего 2 поединка. В 1-м его компаньоны высушили «Волгу», в третьем сам Араз принялся за дело – столичное «Динамо» не разложило в кликах Дана Петреску грамотных рекомендаций и не додумалось, как быть с плюсом в счете. В конечном итоге свежие подшефные Юрия Красножана сумели сделать так, что на химкинском табло зажегся счет 1:1 (а не 2:0 в пользу владельцев), свежий армянин скорректировал его до 2:1 в пользу посетителей.

Сперва Озбилиз отрегулировал нападающие порывы краснодарцев, самостоятельно утомил любого динамовского оборонца и на наиболее заключительных секундах поединка продырявил шунинские ворота. Если б в русских газетах возобновляли писать карикатуры, то на посвященной этому поединке картинке был бы изображен только скелет ворот «Динамо», сеть отсутствовала бы – ее сдул мячик, распущенный Озбилисом.

Роман ПАВЛЮЧЕНКО («Локомотив»)

Передачи четкие: 10 (71%)

Приобретенные единоборства: 4 (44%)

Удары (в каркас): 3 (2)

В общем-то Павлюченко не дремлющий великан. Он спящий. Его не нужно продолжительно расталкивать, он все замечает и все чувствует – это подтверждается тем, что на любую критику Роман достаточно оперативно отвечает голами и словами вроде «да я бы сам себя не получил в сборную».

В прошлые выходные самый зажигательный во всем поединок экскурсионного тура прошел в Черкизове. За его стартом Павлюченко глядел со лавки резервных, а заметив гол не менее удачного из Комбаровых, заявил сам себе: «Хватит это переносить!» И бросился в поединок. Результат превзошел ожидания: серьезные подключения татуированного наступающего занесли нелады в защитные действия столичного «Спартака», который не уследил за двумя форвардами «Локо» в наиболее важные факторы. Павлюченко был деятелен и удачен, что сделало возможным ему со смирной душой оставить спорткомплекс и не размышлять о том, что он там чего-то не так сделал. Основное, чтобы не заснул.

СБОРНАЯ Экскурсионного тура

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.