В Якутии откроют хранилище

d0dbdb1b

склад

Согласно его заявлению, прошлое помещение растений было основано около 30 лет тому назад и расположено в существующей корпорации. Однако у него наличествовал солидный дефицит, как и у прочих подобных хранилищ в РФ и за границей — связь от электроэнергии. Не раз были установлены ситуации, когда из-за сбоев в подаче электроэнергии хранилища размораживались.

«Строящееся свежее хранилище не имеет аналогов во всем мире. Есть что-нибудь похожее в Норвегии, а там мерзлота добивается синтетическим методом. А наше хранилище будет работать с максимальными расходами электрической энергии. Зерна растений будут сохранены лишь с помощью температуры озябших грунтов, это 5-6 C по Цельсию», — рассказал собеседник «Интерфакса».

Ли заметил, что площадь хранилища составляет около 110 кв. метров, глубь — 10 километров. Тут будут присутствовать зерна Факультета биологии Якутского академического центра. В связи с тем что помещение имеет государственный статус, замдиректора Факультета мерзлотоведения не исключает, что в хранилище будут эталоны растений отечественных, иностранных академических факультетов.

Стоимость нового хранилища составила 10,6 млрд руб. Часть денежных средств привнес государственный Департамент по науке и новейшим технологиям, другие средства зачислило Сибирское отделение РАН.

Напоминаем, громадное помещение зерен на полуострове Архипелаг (Норвегия), содержит полмиллиона примеров. Оригинальный громадный морозильник, который был официально раскрыт 26 марта 2008 года, призван предохранить многообразие всемирных постных цивилизаций на пример природоохранной либо техногенной крушения, мирового недорода, и прочих мировых естественных бедствий.

Предполагаемая длительность сохранения примеров — до 10 млн. лет. В случае пропадания всех растений на Земле их потом будет можно повторить благодаря припасам зарезервированных зерен. Это позволит снабдить людей продовольствием и уберечь население земли.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.