Что из себя представляет GPS-мониторинг и для чего необходим?

d0dbdb1b

GPS-мониторинг — это специальная система, которая служит для слежения и наблюдения положения любых сменных субъектов. Технологию GPS-мониторинга можно установить почти на любой транспорт — на легковые/грузовики и автобусы, речные и морские судна, мототехнику, специальную технику, которая служит для выполнения дорожностроительных или аграрных работ, подробнее на https://gpsbazar.kz/.

Система GPS-мониторинга состоит по меньшей мере из 2-ух значительных элементов — самого GPS-трекера и его ПО. GPS-трекер устанавливается в авто. После этого он устанавливает координаты с помощью спутников и сообщает данные на особый предохраненный сервер. Что же касается ПО, оно нужно для того, чтобы обработать приобретенные данные и вывести готовые координаты на карту, где будет представлена локализация автотранспорта, и маршрут, который он реализовал за установленный период. Кроме определения маршрута и расположения, можно приобретать информацию об остановках, пробеге, топливном трате (и в том числе о заправках и сливах бензина), и о том, что автотранспорт уклонился от данного маршрута.

Установка такой системы позволит целиком следить за всем автотранспортный парком, сделать лучше действующие процессы, целиком отчислить злоупотребления со стороны несправедливых водителей, такие как: долгие сливы бензина, свободные рейсы, подставные чеки, накрутка счетчиков и прочие манипуляции.

Наверное, наиболее основная цель, которую планируют решить транспортные компании при помощи спутникового прогноза, кроме наблюдения расположения автотранспорта, считается контроль топливного расхода. Денежные затраты на горючее — это один из самых важных пунктов в затратах автотранспортных компаний. Понижение расходов на горючее позитивно влияет на прибыли. Разумеется, можно просто сообщить автолюбителям, чтобы они выгодно относились к топливному расходу, а возможность, что это включится, очень невелика, так как никто из водителей в данном не заинтересован. Если автолюбители и будут беречь, то избыточное горючее скорее всего сами реализуют, чем отменят для следующих рейсов. Брезгая средствами наблюдения, управления организаций воспитывают решение об экономии на заработной плате водителей, доказывая это тем, что те и так приобретают особые прибыли на сливе бензина. А в результате этого число сливов, махинаций и число «левых» рейсов напротив быстро увеличивается, и это лишь производит отрицательное воздействие на прибыли компании.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.