«Самсунг» продемонстрировала новинки с экранами Retina

d0dbdb1b

«Самсунг»,logo

Главной отличительной чертой данного устройства, реализующего теорию гибрида компьютера и планшетного ПК, считается содержание 2-ух экранов по двум граням крышки. Так что, а открытом пребывании новинка осуществляет функции компьютера, а в прикрытом – достаточно крупногабаритного планшетника с жидкокристаллическим дисплеем. Экраны устройства владеют линией 13 дм и разрешением WQHD (2560 x 1440).

Помимо этого, наружный тачскрин сохраняет работу с проприетарным пером S-Pen, что увеличивает возможности демонстрируемого устройства, но пользователям такого компьютера, конечно же, надо будет примиряться с несколько повысившимся сравнивая с базовым лэптопом весом и быть точнее, так как такая система не менее чувствительна. При этом есть области для кистей рук из шершавого сплава и комфортная клавиатура, впрочем, пока непонятно, когда и по какой стоимости такой продукт поступит в продажу. Также представляется и однодисплейная модификация «Самсунг» Серии 9 с аналогичным дисплеем, которая также удивляет, так как по густоте точек на дм вполне отвечает стереотипам, данным 15-дюймовым MacBook Pro Retina.

Кроме остального, «Самсунг» привез на берлинскую демонстрацию еще ряд любопытных решений, исповедующих такую же теорию смешанного устройства на основе Виндоус 8. Среди показанных макетов, например, находится гаджет под наименованием Memo PC, который также сохраняет ввод данных за счет пера S-Pen, и узкий усиленный компьютер с переломным тачскрином и огромным железным шарниром.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.