На Алтае сбросили благоверный крест

d0dbdb1b

крест

Как уточнили в отделении милиции N3 в селе Шебалино, по этому прецеденту структуры правопорядка Республики Алтай проводят следствие.

Пропадание креста увидели в среду днем. Помимо этого, что вандалы сбросили крест, а еще и нарубили его топором. По одной из модификаций последствия, виновниками случившегося считаются сектанты.

Крест был установлен в самом начале лета в селе Топучая в Шебалинском регионе до альпийского Семинского перевала на государственной автодороге Чуйский тракт. Им было намечено, где предполагалось возвести часовню в память о строителях Чуйского тракта.

Напоминаем, в связи с резонансным ходом над Pussy Riot ночью на субботу, 25 сентября, в различных регионах РФ были спилены 4 поклонных креста. 1 крест был вырублен в Архангельске, еще 3 — в Челябинской области.

Раньше, 17 сентября активистки женского перемещения FEMEN отделили бензопилой поклонный крест в центре Киева над майданом Незалежности. Как удостоверили сами женщины, так что они поддерживали участниц компании Pussy Riot, которых осудили в городе Москва на 2 года колонии за панк-молебен в соборе Христа Спасателя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.