8 из 10 медиков можно сменить сегодняшними ПК

d0dbdb1b

Врача // CyberSecurity.ru // — Выступая на саммите Health Innovation Summit в Сан-Франциско, Хосла сопоставил передовых терапевтов с «медицинскими работниками вуду», увидев, что для большинства «здравоохранение подобно ведьмовству и основывается лишь на гипотезах и обычаях».

С его точки зрения, передовые ПК сейчас могут устанавливать диагноз заболевшим стремительней и вернее, чем абсолютное большинство медиков. Хосла говорит, что перед современной технологичной сектором экономики стоит цель по образованию следующего поколения медицинско-диагностических систем и тем, кто сумеет это сделать, удастся поменять всю современную лечебную доктрину.

Со слов инвестора, в ближайшее время на ИТ-рынке будет можно ждать возникновения следующего поколения самообучающихся автомашин, работающих в области здравоохранения, которые по началу будут весьма дорогими, подобно суперкомпьютеру IBM Watson, а затем дойдут и до общественного рынка.

В роли образца он привел организацию AliveCor, проектирующую мобильные кардиометры ECG, работающие через Айфон. Не так давно данная организация обрела финансовый пакет от Khosla Ventures.

Трейдер сформулировал убежденность в том, что сперва «автоматическим медикам» нужно завладеть высококачественной технологией диагностики болезней, которая будет применима для работы в повседневном режиме. При этом он объявил, что сменить будет можно только 8 из 10 медиков, а никоим образом не 10 из 10, в связи с тем что есть масса примеров болезней, которые нельзя (либо очень сложно) как-либо предопределить и диагностика подобных примеров — это прерогатива людей, в то время как другие 80-90% примеров вполне по силам и автомобилям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.