McDonald’с раскроет вегетарианские бары

d0dbdb1b

McDonald'с
McDonald’с раскроет в Индии первые вегетарианские бары. Про это сообщает The Economic Times ссылаясь на правящего сетью McDonald’с на юге и западе южноазиатской страны Викрама Бакши (Vikram Bakshi).

Первый бар с вегетарианской пищей будет раскрыт в следующем году рядом с диким храмом Вайшно Кали Мандир, который размещен рядом с мегаполисом Катра (южный штат Джамму и Кашмир). Ежегодно данную святыню приезжают в около млн пилигримов.

Потом ожидается раскрыть бар рядом с Золотым храмом в Амритсаре (штат Пенжаб). Со слов Бакши, у вегетарианских ресторанов в Индии большой потенциал, так как индусы весьма благочестивы (очень многие сторонники индуизма и прочих индусских церквей промышляют вегетарианство).

Сети McDonald’с в Индии пока не удалось достичь огромных результатов в популяризации собственных классических гамбургеров, так как даже не верующие индусы полагают скотин святыми животными и не употребляют в пищу говядину. The Financial Times сообщает, что первый бар одной из самых крупных сетей фаст-фуда открылся в данной стране в 1996 году и предлагал гамбургеры с мясом ягненка, но они оказались слишком безжалостными.

В первых целиком вегетарианских барах будут реализовываться гамбургеры без мяса, которые McDonald’с ввел в меню в собственных барах вместе с молочными яствами.

McDonald’с не первая сеть фаст-фуда, которая приняла решение раскрыть в Индии бары с меню без мяса. Subway, отнявший McDonald’с звания самой крупной сети ресторанов во всем мире в 2011 году, 4 октября приоткрыл собственный первый вегетарианский бар в штате Пенжаб. Самая крупная в данной стране иностранная сеть фаст-фуда Domino’с Pizza также имеет несколько вегетарианских ресторанов, которые размещены в округах Мумбаи и Гуджарате и пользуются огромной популярностью среди сторонников джайнизма.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.