Эпл требует повысить сумму компенсации на $707 млрд

d0dbdb1b

Эпл

В последнем этапе судейского противоборства Эпл и «Самсунг» первая просила повысить сумму компенсации на 707 млрд долл. в добавление к миллиону с излишним, который трибунал обязал «Самсунг» заплатить в начале августа. Помимо этого, Эпл просила запретить на регулярной базе реализацию продукции, нарушающей ее патенты. «Самсунг» продолжает заявлять, что арбитр Люси Ко дала мало времени на действенную защиту, в связи с чем просит установить вторичное обсуждение, сообщает Electronista.

В субботу на прошедшей неделе Эпл просила добавить к сумме 400 млрд долл. за несоблюдение собственного внешнего вида, из которых 135 млрд долл. за осмысленное несоблюдение патентов на собственные изобретения, 121 млрд долл. — за особый урон из-за реализаций, которые не оценивал трибунал, еще 50 млрд долл. в роли % за момент до вынесения судейского решения (31 января).

Трибунал определил, что «Самсунг» преступила патенты Эпл осмысленно, что дает возможность заключительной просить об повышении выплаты втрое сравнивая с тем, что осудило жюри присяжных. Тогда совместная совокупность штрафа могла бы добиться 4 млн долл. При этом в нее не входят судейские потери Эпл. Но североамериканская организация просила добавить всего 707 млрд долл., что ощутимо меньше. Вероятнее всего, арбитр сделает данную просьбу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.