В Соединенных Штатах в библиотеку возвратили полученную в 1934 году книжку

d0dbdb1b

Портрет Дориана Грея, книжка

Как рассказывает агентство, книжку принесла Харлин Хоффман Вижн, увидевшая роман в бытовой библиотеке.

Девушка сообщила, что увидела в книжке шаблон публичной библиотеки и приняла решение вернуть роман. Когда Вижн узнала, что библиотека назвала трехнедельную «амнистию» на не отданные в период книжки, она сразу же направилась сдавать Портрет («просроченные» издания можно было отдать, без боязни штрафа).

Вижн принесла Портрет Дориана Грея, полученный 78 лет тому назад ее мамой, и интересовалась у библиотекаря, не ожидает ли ее арест за настолько существенную задержку книжки. В библиотеке девушку убедили, что никакого санкции за несоблюдение сроков сдачи книжки не последует.

Стоит отметить, что если б американка отдала книжку не в процессе неестественной «амнистии», ей понадобилось бы оплатить за книжку денежный штраф размером 6 миллионов долларов США.

Прошлая «амнистия» велась в чикагской библиотеке около 20 лет тому назад; тогда возвратили 77 миллионов книжек.

Как было сообщено раньше, бразильские помещенные сумеют уменьшить собственный период, разбирая книжки. За каждую процитированную книжку период помещенному уменьшат на 4 дня, при этом в год будут рассматриваться до 12 книжек. Так что, помещенные сумеют уменьшить собственный период на 48 суток ежегодно.Платформа обрела частное наименование Избавление через прочтение. Она будет осуществлять в 4-х государственных тюрьмах Бразилии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.