Янукович: На Украине нет неприятностей со волей слова

d0dbdb1b

свобода слова

Про это на процедуре открытия 64-го Глобального журналистского конгресса и 19-го Глобального портала редакторов сообщил Вице-президент Украины В. Янукович, передают «Украинские новости».

«Одной из помех для формирования медиапространства на Украине считаются неверные стандарты о недостаточности воли слова в России. По-моему, это сопряжено с нехваткой беспристрастной информации, как на самом деле смотрится ситуация», — разъяснил глава страны.

При этом он сформулировал соображение, что со времен СССР Украина существенно продвинулась в снабжении воли слова. «Украина состоялась маршрут, без приукрашивания, от полной цензуры к открытому обществу», — отметил он.

Янукович полагает, что в настоящее время основной целью в данной области может быть установлено образование требований, когда СМИ может действенно расти и быть независимой от какого-нибудь наблюдения.

Как докладывали «Комментарии», 2-5 октября в Киеве проходит 64-й Глобальный журналистский конгресс и 19-й Глобальный портал основных редакторов. В Киев на эти события съехались около 1000 представителей ведущих всемирных медиакорпораций из 80 стран мира.

На конгрессе 13 представителей российских СМИ — организовали миролюбивую акцию протеста. Среди протестующих — генеральный директор канала «ТВi» Анатолий Княжицкий, корреспонденты Мустафа Найем, Светлана Лигачева, В. Сюмар и другие. 

Корреспонденты открыли  баннеры, сделанные на 2-ух языках, с надписями «В Украине закрывают свободный канал «ТВi», «Украина занимает 130 место в хит-параде воли слова Freedom House», «Власть слушает телефонные аппараты журналистов», «Избирателей отъединяют от критики власти», «Медиаолигархи обслуживают власть» и т.п.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.