Погода оставила без работы сладкие автозаводы

d0dbdb1b

соль

Про это агентству «Интерфакс-Украина» рассказали в Государственной организации сахаропроизводителей Украины «Укрцукор».

«Сахарные автозаводы вынесли старт на 10-15 суток. Дело в том, что в ряде областей Украины из-за сухой и горячей погоды сформировалась документ, из-за этого выкопка свеклы стала невероятной, в другой же части страны из-за мощных ливней уменьшилась сахаристость свеклы и предприятия ожидают, вероятно, она еще повысится», — заявил первый зам. гендиректора организации «Укрцукор» Петр Борисюк.

Он заметил, что сейчас начал переработку свеклы нового урожая лишь 1 автозавод в Львовской области, тогда в 2016 г к этому времени работали 7 заводов.

Со слов Борисюка, предполагается, что картина на фонах улучшится и абсолютное большинство предприятий будет запущено к концу октября.

В общем, по оценке организации, в нынешнем году будут работать 66 сахзаводов, в то время как в прошлом работали 77.

Первый зам. генерального директора организации также доказал раньше объявленный вывод изготовления свекловичного сахара в нынешнем году – 1,8 млрд тонн. Согласно его заявлению, невзирая на погоду, характеристики качества свеклы в 2014 г почти отвечают прошлогодним.

 Специалист уточнил, что понижение изготовления свекловичного сахара предполагается из-за уменьшения семенных площадей под свеклой с 532 млн. га в 2011 году до 466 млн. га.

Борисюк также рассказал, что по положению на 1 октября данного года переходные часть сахара в стране оцениваются в 600 млн. тонн.

Как было сообщено, Украина из свеклы урожая 2011 года сделала 2,33 млрд тонн сахара против 1,54 млрд тонн год назад.

По государственному распоряжению, квота на поставку сахара для внешнего рынка (квота «А») на 2012/2013 рекламный год (Миллиграмм, октябрь 2012 – сентябрь 2013) составит 1,830 млрд тонн против 1,86 млрд тонн работающей в прошлом году.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.