Североамериканский Каркас мира перекроет собственный кабинет в Туркмении

d0dbdb1b

Каркас мира
Про это рассказывает полпредство США в Ашхабаде.

По сведениям ловкого консульства, сейчас в республике работают 18 представителей Каркаса мира. Они окончат работу на протяжении октября. В начале декабря кабинет Каркаса мира в Ашхабаде будет закрыт.

По какой причине в Туркмении заключено было повернуть данный проект, не сообщается.

Волонтеры из Каркаса мира работали в Туркмении с 1993 года. За этот период времени республику в масштабах этого проекта посетили не менее 740 человек.

По данным «Хроники Туркменистана», волонтеры работали в школах, лечебных заведениях, принимали участие в природоохранных планах.

Издание выделяло, что проект видел установленное сопротивление со стороны властей. Так, в начале сентября 2011 года, в Туркмению не была допущена команда волонтеров, которые рассчитывали поменять собственных коллег. Такой же пример случился в 2009 году. осенью 2012 года туркменские власти, как докладывается, отказались продлить визы представителям Каркаса мира, прибывшим в республику 3 года назад. В этой связи этой команде волонтеров понадобилось оставить страну.

Напоминаем, что весной 2011 года Каркас мира закрыл собственную работу в Казахстане. Идя частной версии, такое решение было принято по суждениям безопасности.

Каркас мира — североамериканская неправительственная организация, в масштабах которой в разные страны прибывают на краткосрочную работу волонтеры. Они работают в области создания, экологии, аграрного хозяйства. Одной из декларируемых задач компании считается усовершенствование взаимопонимания между американцами и иностранцами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.