Войска Сирии обстреляли ливанскую территорию

d0dbdb1b

Сирия

По сведениям Бейрута, сирийские государственные войска пару дней подвергают орудийным обстрелам города в краях ливанской территории, после чего возникли поврежденные. 

Микати также возложил Хури донести до сирийского правительства, что такого рода действия «негативно выразятся на границах по установлению покоя и устойчивости на границе 2-ух стран, принимаемых ливанской армией». 

В Бейруте заявляют, что в прошлые выходные сириец подвергли активному артобстрелу ряд городов на юге Ливана 

По сведениям издания, в процессе восстания против Башара Асада сирийские войска 3 раза врывались на ливанскую территорию, проводя при этом обыски в жилищах ливанцев. Помимо этого, орудийные обстрелы ливанских мегаполисов бывали и раньше, из-за этого погибли несколько человек. 

Сириец оправдывают собственные действия тем, что как раз с ливанской территории в Сирию двигаются вооруженные оппозиционеры, и вооружение и боеприпасы для них. Помимо этого, сирийские повстанцы, не имеющие возможности исцелять собственные ранения на отчизне, довольно часто делают это в Ливане. 

Невзирая на твердые протесты Бейрута, картина в данной области в последнее время поменялась слегка. Дамаск брезгует соображением Ливана, так как армия данной страны весьма легка и не проходит ни в какое сопоставление с сирийской.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.