Болезнь Альцгеймера имеет очень много совместного с ожирением

d0dbdb1b

медицинский работник

Известно, что ожирение и диабет могут быть обусловлены ошибочным питанием. Как сообщает New Scientist, «в последние годы возникает все меньше данных, которые показывают на подобную же природу болезни Альцгеймера, поэтому определенные ученые оценивают это нейродегенеративное заболевание как вторую фигуру диабета».

«Если это на самом деле так, то зависимость между 2-мя болезнями имеет гибельные результаты», — подчеркивается в статье. «Мир встретился с эпидемией диабета, надежда синхронной эпидемии болезни Альцгеймера по мучениям, которые она причинит людям, и по вещественным расходам на самом деле страшит», сообщает издание.

Как сообщают эксперты New Scientist, одной из перспектив устранения данной опасности вполне может быть вмешательство адвокатов. . Раньше предпринимались попытки привлечения к суду организаций, дающих услуги публичного питания, за их участие формированию эпидемии ожирения, и в случае если причинно-следственная зависимость между толстой, сладенькой едой и болезнью Альцгеймера утвердится, то количество таких исков с большой возможностью вырастет, полагают создатели статьи.

Стоит отметить, что по прогнозу специалистов, к 2015 году болезнь Альцгеймера может сразить около 115 млн человек в мире.

Напоминаем, не так давно североамериканские исследователи раскрыли биомаркер крови, который вполне может помочь обнаружить расположение к болезни Альцгеймера

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.