Без мяса также можно просуществовать со смыслом для состояния здоровья

d0dbdb1b

человек Услышав о помощи «вегетарианского вида жизни», определенные твердо отказываются от протеиновой еды и этим самым мешают собственному организму.
Но интерес вегетарианством — не нелепое шалость либо сумасбродство постоянно иссыхающих девушек. Помощь от подобного питания осязаема. Вегетарианцы существенно меньше подвергаются заболеваниям сердца, атеросклерозу, гипертонии, диабету. Но отказ от животной еды, и прежде всего от мяса, невозможно думать панацеей от всех бед. Люди, которые уделяют основное внимание лишь одной постной еде, рискуют обогатить иные болезни.
Вам требуется белокВо многих вегетарианских меню не хватает белка. А его дефицит воздействует на здоровье. Усугубляется качество крови, размен жиров, витаминов, быстро понижается сопротивляемость вирусным инфекциям. Но без животного белка можно отлично жить, храня состояние здоровья в порядке. Как уравновесить собственный рацион?
Прежде всего нужно увеличение химической ценности постного белка. Для этого вегетарианские продукты должны правильно совмещаться. К примеру, излюбленные всеми зерновые (рожь, злак, рис, овес, кукуруза) лучше применять при изготовлении и употреблении еды с молочными либо бобковыми продуктами. В РФ предпочитают гречневую кашицу с молоком, жители страны восходящего солнца весьма обожают рис соевыми бобами, в Абхазии принято каши употребляют в пищу с овечьим либо козьим сыром. Определенные полагают, что можно решить дилемму сочетаемости товаров так: днем скушать, к примеру, кукурузу, а утром — бобы, а такое питание не позволяет позитивных итогов.Вегетарианская жизнь осложняется еще и тем, что калорийные белки гороха, фасоли, сои, орешков и семечек сами слабо усваиваются. Данная проблема пропадает лишь при их проращивании.
Орехи и семена весьма необходимы, а при неверном послании могут пробудить недовольство желудка и кишечного тракта. Потому их также лучше прорастить, есть чуть-чуть (лишь одну горсть в сутки) и не на пустой желудок.
Какао сберегает железо
Безграмотное вегетарианство грозит приверженцам диет недостатком элементов. Все дело в том, что фрукты и овощи имеют внутри себя очень очень много клетчатки. Употребление клетчатки в количестве менее 40 г за день, ведет к выводу из организма нужных минеральных препаратов. Прежде всего важнейшие вещества: металл, железо, кальций. И в первую очередь железо, что может привести к анемии, остеопорозу и сильному понижению иммунитета.
Железо из мяса и рыбы усваивается на 40%. Усвоение железа из зерновых — лишь 5%. Витамин C содействует самому лучшему попаданию железа в организм. Его в нужном количестве установит в организм распространенная всем трава. Еще, чтобы избежать недостатка железа, сыроедам и вегетарианцам советуется ежедневно принимать не меньше 2-3 столовых ложек какао, подготовленного на воде, без молока, с ложечкой меда и апельсином. Репка, груши, яблоки, инжир, финики, рябинка, зелень – содействуют снабжению железом. Крапивные листы в новом и высушенном виде, стручковая фасоль, хрен и чеснок также прекрасно обеспечивают организм железом. Весьма необходимым считается несладкий шоколад. Какао нужно и для пополнения организма резервом цинка, который почти во всем отвечает за мозговую деятельность.
Кальций с апельсином
Кислоты, которыми богата пища из растений, препятствуют организму одолевать кальций. Это еще один подводный камень постных диет. Нарушать его нужно так: не увлекаясь сыроедением, варить либо гасить зерновые, бобковые, фрукты и в особенности корнеплоды. В подобном виде кальций усваивается с минимальными утратами. И помните о проращивании зерен, зернышек и бобковых, так как тогда доступность минеральных препаратов быстро растет.
Полновесному усвоению кальция содействует содержащаяся в апельсинах апельсиновая кислота. Кислота находится в ярко-черной смородине и томатах. Поэтому так необходимы ягодные десерты либо, к примеру, салаты.
Вообще же значительно легче живется тем вегетарианцам, которые едят различные продукты из молока.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.