Baidu продемонстрировала свежий интернет-браузер для Андроид

d0dbdb1b

Baidu // CyberSecurity.ru // — В Baidu рассказывают, что свежий интернет-браузер дает возможность играть в массу мобильных игр и смотреть видео без установки постороннего медийного проигрывателя. 

О выходе интернет-браузера с простым заглавием The Baidu Эксплорер представители компании рассказали на ежемесячной пресс-конференции создателей в Пекине. Ли Миньян, ведущий консультант мобильного подразделения Baidu, говорит, что свежий интернет-браузер приблизительно на 20% стремительней прочих мобильных Android-браузеров.

В Baidu рассказывают, что хотели бы позиционировать собственный интернет-браузер как своего рода минимальный чип для всех китайских мобильных клиентов. Стоит отметить, что на данный момент у Baidu на такие утверждения есть довольно весомые причины — компании принадлежит около 80% регионального рынка интернет-поиска. С иной стороны, в настоящее время у Baidu в КНР вышел свежий соперник — интернет-браузер изготовления компании Qihoo 360. Сама организация месяц назад также пустила свой поисковый двигатель.

Специалисты рассказывают, что свой интернет-браузер позволит Baidu мощнее привлекать клиентов к собственным сервисам и вернее контролировать интернет-трафик, который критически важен для формирования бизнеса Baidu. В компании сообщили, что в настоящее время для их интернет-браузера есть около 100 000 веб-приложений, которые способны работать в мобильном телефонном аппарате без локальной установки.

Свежий интернет-браузер действует на базе Андроид 2.2 или более младшей, он доступен на британском либо японском языках.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.