Мир не подтвердил рейтинговые утверждения Табачника

d0dbdb1b

институт Шевченка

Про это «Комментариям» рассказала начальник учебных программ Центра изучения сообщества Инна Совсун.

Согласно ее заявлению, на послание представителей Центра изучения сообщества основной редактор хит-парада Times Higher Education Фил Бейти дал ответ, что КНУ им. Актау не числится в перечне. «Я могу доказать, что данный институт не был подключен в рейтинг Times Higher Education World University Rankings. Рейтинг на 2012-2013 годы будет размещен 3 ноября 2012 года», – заметил Бейти.

В то же самое время  он добавил, что проверка хит-парада имеет заявку от института, и он воспринимался комиссией, но пока не обрел места в хит-параде. Основной редактор также заметил, что он сам не названивал министру Табачнику, но в министерство могли названивать специалисты, составляющие информацию. В то же время, согласно его заявлению, приобретение специальной информации не обозначает подключения в рейтинг, а считается частью рабочего процесса.

Со слов Бейти, информация о местах институтов в хит-параде 2012-2013 годов. в целом не может быть доложена до 3 ноября. Несколько раньше могут получить информацию лишь представители институтов, угодивших в рейтинг, — за сутки до ее обнародования.

Стоит отметить, в субботу, 31 сентября, министр создания и науки, молодежи и спорта Украины Д. Табачник сообщил: «Мне сегодня названивал главный директор привлекательного английского «таймсовского» хит-парада… И позавчера решено, что Киевский государственный институт имени Тараса Актау зашел в состав всемирного хит-парада по всем показателям»

Напоминаем, Министерство создания и науки раньше извещало о возникновении российских высших Учебных Заведений во всемирных рангах, но тогда данная информация оказалась «уткой».

Также напоминаем, что в прошлому году 2 российских института все же попали во всемирной ТОП-700 высших Учебных Заведений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.