Потолок в здании Высшей Рады может свалиться

d0dbdb1b

рада,,конгресс,,ВР

Народные ставленники вчера открытия весенней сессии, заключительной  для парламентариев текущего созыва, боятся, что тонны стекла и сплава обвалятся вверх. Не исключено, что это может произойти в пыл еще одного совещания. 

«За последнее время не акцентировали денежных средств ни на восстановление, ни по крайней мере на монтаж купола. Нам, парламентариям, остается лишь полагаться, что работники, соответствующие за технологическую безопасность построек Высшей Рады, впрочем бы в курсе неприятности и оценивают положения купола», — сообщил  первый заместителя председателя совета по вопросам распорядка Сергей Сас.

Системы купола составлены из сплава, стекла стандартного и смешанного (разноцветного), при этом сам размер плафона – 16 километров. Принимая во внимание высоту системы (около 10 километров), площадь пустой плоскости составляет более 500 «квадратов». А так как длина стекла — максимум сантиметр (так как оно должно держать зимние снега и градины размером в полтора-два см), над головой нардепов располагается до пятнадцати тонн стекла и сплава. И это без учета веса железного шпиля на крыше и чистой люстры в фигуре подсолнечника, которая висит под куполом (еще 15 тонн).

«В конгрессе, разумеется, есть техническая команда, которая наблюдает за тем, чтобы здание было в порядке. А свод требует важного ремонтных работ: так как есть суждение «усталость металла», а он эксплуатируется сотни лет и требует неотложной диагностики», — полагает парламентарий В. Швец (его место располагается именно в центре сессионного зала — под той люстрой).

Верховная рада Украины в нынешнем году хочет провести монтаж собственных управленческих построек на сумму 1,4 млрд. грн.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.