Разработка сзз

d0dbdb1b

Санитарно-защитная зона (СЗЗ) – буферная зона со специальным режимом использования между индустриальной площадкой и квартирный застройкой, ландшафтно-рекреационной зоной, зонами отдыха или курорта с необходимым указанием пределов особыми справочными символами.

Проект СЗЗ проектируется для работающих, планируемых к сооружению и реконструируемых субъектов НВОС. На основании спроектированного проекта Роспотребнадзор выдает решение об установлении СЗЗ.

Разработка сзз позволяет прийти к выводу о следовании гигиеничных нормативов на территории близких жилых зон и по мере необходимости разработать мероприятия по понижению НВОС.

При разработке СЗЗ для строительства необходимо учесть содержание субъектов из этого перечня на территории грядущей защитной зоны. Иначе предназначенная документация не состоится экспертизу или понадобится уменьшение СЗЗ (для автономных групп субъектов полновесный проект уменьшения не требуется, довольно ОВОС).

Разработка проекта СЗЗ необходима почти для любого большого предприятия, оказывающего НВОС. Стройный проект СЗЗ позволяет обосновать безопасность действий (синтетического, химического, физического) на атмосферный воздух сравнительно значений, поставленных гигиеничными нормативами.

В процессе разработки проекта рассчитываются площадь и границы территории, вне которой исключено отрицательное влияние на людей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.