«Билайн» будет помещать дорогие бумажки вне РФ

d0dbdb1b

Билайн

Отечественный ячеистый инструктор «Билайн» спросил разрешения на расположение дорогих бумаг вне РФ. Организация рассчитывает расположить на Английской фондовой бирже 123,38 млрд активов номиналом 0,1 руб.. «Билайн» отправил аналогичное утверждение в Государственную службу по денежным рынкам (ФСФР) РФ, пишется в извещении, расположенном на компьютере обнаружения информации ФСФР.

Уставный капитал «Мегафона» составляет 62 млрд руб. Он поделен на 620 млрд обычных именных бездокументарных активов нарицательной ценой 10 коп. любая. Так что, организация желает расположить в Лондоне 19,9% от имеющегося состояния.

«Билайн» в первый раз сообщил о желании сделать первый опыт на Английской бирже в начале апреля. Организация планировала реализовать акции в начале июля. А в середине июня было обнародовано о переводе IPO на октябрь. Затем сроки перекантовали на половину весны. Учредителями эмиссии стали банки Goldman Sachs и Morgan Stanley.

Конструкция акционерского состояния «МегаФона» поменялась в начале апреля 2014 г. Тогда «АФ-Телеком» миллиардера Алишера Усманова купила у Altimo (отделение «Альфа-Групп») 10,7% «Мегафона», и у TeliaSonera — 26,1% «Телекоминвеста», через которую TeliaSonera и «АФ-Телеком» обладают акциями «Мегафона». «Дочка» «Мегафона» Megafon Investment купила у Altimo остальные 14,4% активов оператора. В итоге «АФ-Телеком» Усманова контролирует 50%+1 акция «МегаФона», TeliaSonera обладает 35,6%, MegaFon Investments (Кипр) принадлежат 14,4% активов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.