Азаров недоволен засильем отечественной литературы в Украине

d0dbdb1b

азаров

«Нам необходимо поддерживать наше книгоиздательство, и мы способны пересмотреть поощрительное налогообложение», — заявил премьер в процессе встречи с российским беллетристом Андреем Курковым в среду в Киеве, сообщает «Интерфакс».

Какой язык предпочитают применять в обыденном общении граждане ряда стран СНГ. При этом Азаров полагает, что в стране никакого притеснения российского языка нет.

«Много пишется о том, что будто бы у нас имеет место гонение российского языка. Я прекрасно понимаю картину за прошедшие 10 лет и могу хорошо сообщить, что лишь в годы работы правительства В. Януковича и в настоящее время, когда возглавляю правительством я, на формирование российской культуры отличаются средства в несколько раз больше, чем в процессе наиболее националистичных правительств», — сообщил он.

В роли образца Азаров привел факт, что в 2012 году, сравнивая с 2011 годом, рост тиража украиноязычных изданий составил 166%, также правительство акцентирует средства на оплачивание российских кинофильмов.

«То, что пишется, в особенности в настоящее время, в связи с принятием языкового законопроекта, искажено. Люди или не обладают информацией, или принципиально ее искажают», — добавил премьер.

Также Азаров уверен, что в стране нет давления на СМИ. «Я хотел узнать, какая газета на Украине считается провластной, которая пропагандирует либо действует на власть? Я сто газет могу получить, которые выпускаются на Украине, и мы не обнаружим ни одной, которая бы сообщала добродушные слова о правительстве», — сообщил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.