Украинцы достать еще 3 медали на Параолимпиаде

d0dbdb1b

Паралимпиада Так, наша спортсменка Маша Помазан выиграла 2-ое золото Паралимпиады. В этот раз она была первой в толкании ядра, при этом выиграла со всемирным рекордом.

Простая атлетика. Бросание диска:

1. Маша Помазан (Украина) — 12.22 километров (мировой рекорд)

2. Жун Ванг (КНР) — 12.07

3. Кинг Завиваю (КНР) — 10.64

Напоминаем, что 1-ое собственное золото Маша выиграла в метании диска, а затем арбитра изменили итоги и забрали у нашей спортсменки золотую медаль. Позднее Государственный совет спорта инвалидов Украины рассказал о решении вновь изменить итоги и о возвращении Марии Помазан золотой медали. Тем не менее, у выигравшей тогда китаянки также оставили золотую медаль. А на время сочинения данного источника на формальном веб-сайте Паралимпиады в Лондоне у Марии Помазан как и раньше показана серебристая медаль за бросание диска.

Вторую золотую медаль дня добыла Алла Лысенко в научной гребле среди одиночек. В конце она продемонстрировала итог практически на 8 сек лучше, чем у обозримой конкурентки.

Научная гребля. Одиночки:

1. Алла Лысенко (Украина) — 5:35.29

2. Натали Бенуа (Франция) — 5:43.56

3. Елена Вовчок (Беларусь) — 5:47.54

Помимо этого, российская тетрада стала 3-ей в конце состязания в комбинированной гребле с управляющим. Бригада в составе Андрея Стельмаха, Екатерины Морозовой, Галины Пухаевой, Дениса Соболя, Владимира Козлова пришли к финишу, только на 4 сек отвязавшись от лидера.

Гребля. Комбинированные четверки:

1. Англия — 3:19.38
2. Германия — 3:21.44
3. Украина — 3:23.22

Украина в медальном зачете как и раньше занимает 4 позицию с 25 медалями (11, 6, 8).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.