Во Франции обнаружили часть древнеримского фрегата

d0dbdb1b

фрегат

Про это рассказывает издание ArtDaily.

В будущем часть бухты рассчитывают высушить для постройки подземного места для стоянки, потому у археологов есть немного менее года на все раскапывание.

Является, что в той части, где проходят работы, находился древний шлюз. Со слов экспертов, дно представляет из себя «свалку, заваленную песком».

Сейчас экспертам удалось вытянуть 5 тысяч отлично сохранившихся субъектов. Причиной отличной сохранности считается особенная среда (невысокая температура, небольшое число воздуха, неимение света), в которой являлись объекты, похороненные под толщей песка и жидкости.

Наиболее крупная находка на данный момент — часть греческого судна. Фрегат протяженностью около 22 километров (сохранилось около 15 километров киля) был замечен находящимся на боку. Исследователи полагают, что он относится к 2-4 векам нашей эпохи.

Как считают исследователи, фрегат мог быть затоплен специально и служил пристанью. Это разъясняет неимение на борту багажа.

Стоит отметить, не так давно английские археологи, основные поиск остатка британского короля Ричарда III, рассказали о первых итогах собственных работ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.