Украинцам ужасно доносить о нарушениях в процессе выборов

d0dbdb1b

выборы

Согласно его заявлению, когда вопрос доходит до того, чтобы люди не только делали знак о нарушениях, а чтобы сообщили утверждение в структуры правопорядка, абсолютное большинство отказываются это делать.

«У нас действует в кабинете горячая линия, туда названивают, передают о тех либо других вещах, что есть нарушения в процессе селективной компании. И когда ты требуешь докладывать в полицию о вещах, которые вполне могут быть им любопытными, жители рассказывают — рассказывайте сами. Мы сообщаем, называйте фамилии, давайте напишем утверждение, мы будем про это докладывать — 99% людей вообще отказываются рассуждать о том, что они будут быть где-то в заявлениях об этих нарушениях», — сообщил Тесленко.

«Если б структуры правопорядка приобретали утверждения избирателей о нарушениях селективного законодательства, я полагаю, что они обязаны могли быть отвечать по другому», — заметил он.

К тому же координатор селективных программ публичной сети Защита О. Айвазовская сообщила в эфире 5 канала, что структуры правопорядка не осуществляют собственных повинностей по соблюдению селективного законодательства в процессе текущей кампании.

«Структуры правопорядка во время данной селективной кампании направляют внимание лишь на небольшие нарушения. К примеру: неимение выходных данных в пропагандистской продукции, что, бесспорно, не оказывает влияние на итоги выборов, расположение пропагандистских палаток около годных элементов и тому подобное. Я говорю о том, что это симуляция, видите», — сообщила Айвазовская.

Раньше было сообщено о том, что Совет избирателей Украины также просит украинцев докладывать о нарушениях на отборах на особую жаркую полосу. Начальник КИУ Александр Шарыпово сообщил, что проект нацелен на защиту избирателей от давления, запугиваний, хабара, действий.

Журналист.net

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.