Город Москва утрачивает соблазнительность в глазах жителей России

d0dbdb1b

город Москва

Хуже, чем в периферии, по словам опрошенных, в столице обстоят дела с собственной безопасностью, экологией, здоровым стилем жизни и обучением детишек.

Город Москва остается для жителей России мегаполисом, в котором больше перспектив для принятия создания (49%), снабжения заслуживающего уровня жизни (47%) и для успешного трудоустройства (46%).

Но, по сведениям ВЦИОМ, за 6 лет по определенным граням жизни столица стала сдаваться менее интересной для жителей России, а районы – не менее выигрышными.

К примеру, в 2006 году 59% жителей России полагали, что в городе Москва перспектив для снабжения заслуживающей жизни больше, чем в регионах, сейчас так полагают 47%.

И, напротив, с 9% до 18% повысилось количество тех респондентов, которые считают, что данного легче добиться не в столице. То же самое можно сообщить о получении создания, с 62% в 2006 году до 49% в 2012 году уменьшилась часть опрошенных, помечающих, что в городе Москва больше шансов получить заслуживающее формирование.

Число убежденных в непривлекательности Города Москва как центра развлечений понизилось до 41% сравнивая с 2006 годом (49%). За качество трудоустройства высказались 46%, за 6 лет данный уровень уменьшился на 13%.

Поведай о себе на Russia.ruОткрыть собственный бизнес в столице предпочитают 33 % (сравнивая с 2006 годом – на 8 % ниже). То, что в столице легче начать общественно-политическую карьеру, 6 лет тому назад полагали 54% респондентов, сегодня – 44%.

Обычно, столичные жители и санкт-петербуржцы, рассматривают Столицу как не менее интересную для принятия отличной работы, создания, удержания заслуживающего уровня жизни, выполнения отдыха.

Расспрошенные в прочих городах сохраняют это соображение, в отличии от граждан городов-милионников, считающих, что возможности районов и Города Москва в формировании этих сфер одинаковые.

Жители России как и 6 лет тому назад, полагают, что в регионах природная картина существенно благосклоннее, чем в городе Москва (61% — в 2012 г., 68% в 2006 году), жизнь не менее безопасная (46%) и больше перспектив оставить состояние здоровья (48%).

Кроме того квартирную неприятность легче решить не в столице (44%), в других же городах. Столичные жители и петербуржцы солидарны с жильцами прочих мегаполисов в отношении самой большой привлекательности районов в подобных сферах как экология, хранение состояния здоровья и квартирный вопрос.

Жители России по традиции полагают, что место жительства никоим образом не оказывает влияние на образование семьи (56%), образование детишек (48%) и возможности жить свободно (51%). Но столичные жители и петербуржцы намного чаще считают, что прививать детишек лучше не в столице (36%).

Деятельный всероссийский выборочный опрос ВЦИОМ проведен 25-26 сентября 2012 года. Опрошено 1600 человек в 138 городах в 46 областях, концах и республиках РФ. Статистическая ошибку не превосходит 3,4%.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.