Как выбрать отель

d0dbdb1b

Грамотный подбор отеля – это залог комфортной работы или отдыха в зависимости от того, куда вы приехали: в командировку или на курорт. Зачастую люди не придают данному параметру должного значения, тем не менее именно неудобство и проблемы во время размещения в отеле могут превратить отдых в нечто не очень приятное. Существует целый ряд критериев, в соответствии с которыми получится выбрать правильный отель. Если нужна информация про отель на горе Шерегеш рекомендуем сайт trisovy.ru.

Ваши ожидания

Для начала необходимо определить, что для вас действительно является важным. Это может быть обслуживание, сам номер, наличие развлечений, питание или обилие дополнительных услуг. Так или иначе, все названные факторы оказывают влияние на общие впечатления от путешествия. Особенно внимательно следует подойти к выбору отеля, если вы собираетесь на отдых вместе с детьми.

Так, целесообразно узнать заранее о наличии услуг няни, парка аттракционов в пешей доступности или анимационных программ.

Если речь идет об экскурсионном туре, то нужно обратить внимание на место нахождения гостиницы, ведь так важно не тратить много времени на дорогу к основным достопримечательностям. В этом случае категория и уровень отеля не сыграют существенной роли: там вы будете только ночевать.

Полезно знать об особенностях отелей той страны, куда вы планируете лететь. К примеру, пляжный отдых в Италии или Испании не подразумевает пребывания в гостинице постоянно, поэтому там практически нет дополнительных услуг и анимации.

Стоимость проживания

В процессе планирования отдыха нужно рассчитать, какой суммой вы располагаете для организации проживания. Зачастую разница между отелями с двумя и тремя звездами несущественна, однако в последнем случае уровень цен на услуги дополнительного характера окажется несколько выше.

В обществе бытует не совсем обоснованное мнение: чем больше звезд, тем лучше. Однако следует абстрагироваться от ничем не аргументированной звездности и почитать характеристики отелей и их историю, отзывы нынешних посетителей.

Классификация отеля

В настоящее время известно более тридцати классификаций отелей. В достаточной степени распространены системы корон, букв и, конечно же, звезд. Ни для кого не секрет, что последняя считается самой популярной. Количество звезд говорит об уровне сервиса и комфортабельности отеля. Некоторые люди с удовольствием пользуются этим правилом, остальные – пренебрегают, поэтому выбор только за вами. Следует дополнить, что в разных странах обозначаемая степень комфорта может отличаться в зависимости от уровня развития туризма на той или иной территории.

Система питания

Необходимо знать, что:

  • ВВ – это завтрак;
  • НВ – это полупансион, то есть питание два раза в день;
  • FB – это полный пансион, иными словами, питание три раза в день.

Помимо этого, сегодня достаточно распространенной является система «Все включено». Если вы выбираете отель в Европе, то будьте готовы к тому, что вам предложат систему BB, HB или FB. Стоит помнить, что в городах имеется множество ресторанов и кафе, которые предполагают кухню в соответствии с любым вкусом и кошельком.

Поэтому выбор организации питания осуществляется исключительно на ваше усмотрение. Если речь идет о южных курортах, то следует быть готовым к популярнейшей системе «Все включено». На сегодняшний день она распространена на курортах Турции, Египта, Туниса и некоторых других стран.

Система заселения и выселения

В процессе заселения в номер отеля необходимо учитывать два важнейших фактора: время заселения и время выселения. Дело в том, что каждый отель формирует индивидуальные параметры для своих гостей.

Если придерживаться общих стандартов, то заселение в гостиницу осуществляется после 14:00, а вот освободить номера посетители должны до 11:00-12:00. Следует учитывать, что некоторые отели не против раннего заселения в случае наличия свободных номеров, однако за поздний выезд, как правило, предусматривается дополнительная плата.

Причем, если освобождение номера произведено с задержкой в 1-2 часа, то с вас возьмут однодневную стоимость проживания. Именно поэтому целесообразно оговорить заранее возможность раннего заселения или позднего выселения. Большинство отелей идет навстречу своим гостям и относится без придирок к освобождению номеров несколько позже запланированного времени.

Если у вас большой багаж и вы желаете оставить его в отеле, то о сохранности вещей, скорее всего, придется позаботиться самостоятельно.

Как правило, в данном случае используются специальные ящики, закрывающиеся на ключ и расположенные в общем холле. Помимо этого, необходимо заранее узнать расстояние от аэропорта до гостиницы и возможность предоставления трансфера как дополнительной услуги отеля.

Услуги дополнительного характера

При планировании поездки в жаркую страну целесообразно узнать, будет ли установлен в вашем номере кондиционер. Кто-то придает существенное значение наличию бара или сейфа.

Для кого-то будет важен вид из окна: хорошо, если он открывается на море, а не на шумную улицу, которая целую ночь не позволит уснуть. В общем, все люди разные, поэтому и взгляды на выбор отеля несколько отличаются.

Именно поэтому стоит заранее поинтересоваться, например, о возможности изоляции звука, наличии в гостинице аниматоров и специальных программ для детей, условиях посещения спортивного зала, бассейна, сауны или других интересующих вас факторах.

Расстояние – важный критерий!

Если вы сторонник пляжного отдыха (а таких россиян сегодня очень много), перед поездкой постарайтесь узнать заранее, как далеко от пляжа расположен ваш отель.

Кстати, лучше получить информацию в метрах, а не в минутах, потому что размытые сведения – залог дезинформации. Помимо этого, важно узнать, предоставляет ли гостиница лежаки и шезлонги.

Если поблизости пляжа нет, имеется ли бесплатный трансфер от вашей гостиницы до городского пляжа. Вы занимаетесь спортом? Тогда поинтересуйтесь, имеется ли спортивный зал, сауна и бассейн в вашем отеле.

И, конечно же, заранее уточните, какие именно услуги являются бесплатным, а за какие нужно платить и сколько. Это очень важно, чтобы не оказаться в нелепой ситуации или не огорчиться по приезду на отдых неожиданностями, связанными с огромными суммами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.