Как избежать растяжек в время беременности

d0dbdb1b

Беременность – это один из наиболее успешных периодов в жизни девушки. Понимать, что в тебе повышается новая жизнь, ощущать, как развивается плод и борется сердце младенца, чувствовать крошечные ножки и ручки в себе – что бывает великолепнее для грядущей мамы, благоговейно предстоящей возникновение на свет собственного ребенка. Но беременность – это и солидный стресс для женского организма.

Гормональный дисбаланс, повышение веса, перестройка организма на ублажение надобностей развивающегося эмбриона содействуют появлению разного рода проблем. И одно из первых мест занимает такой косметический брак, как стрии.

Растяжки, или стрии, представляют из себя тесные полоски на кожи, которая мучается от излишнего растяжения в течение долгого времени. Стрии отличаются по собственному тону и структуре от кожи, они как правило белые или красные, остаются на годы и не отдыхают, в связи с тем что на данных отделах кожи прекращает производиться пигмент. Полосы идут некоторыми рядами одновременно друг дружке.

Нужно обозначить, что стрии могут появляться не только лишь при беременности – от них страдают и молодые люди в процессе созревания, и иссыхающие девушки. Растяжки в процессе беременности возникают часто и размещаются на животике, бедрах и груди.

Бороться с сформировавшими стриями намного труднее, чем предупредить их возникновение. Есть несколько несложных требований, которые помогут в процессе беременности избежать образование стрий. Если Вас интересуют бесплатные женщины советуем сайт secretvip.ru.

Водный массаж. Часто принимайте душ. В процессе операции делайте случайный неназойливый массаж животика, бедер и груди струйкой воды, при этом немного меняйте ее температуру.

Помните об смачивании кожи. После душа наносите на высохшую очищенную кожу мочащий тоник или особые средства от растяжек.

Смотрите за весом. Не обедайте за двоих, это менее, чем известный среди народа вымысел. Не жмите на вкусное и мучнистое, пускай ваш вес повысится точно на столько, как этого требует развивающийся плод.
Занимайтесь гимнастикой для беременных. Найдете наиболее оптимальный и хороший для вас комплекс упражнений, позволяющий хранить мускулы в порядке.

Овсяная мочалка. Делайте время от времени необходимую для кожи процедуру – обверните в марлю несколько горстей овсяных хлопьев, обдайте их кипятком, погодите пока мочалка остынет и вытрите ею трудные места. Это крайне эффективное средство для профилактики растяжек и очистки кожи.

Шалите себя аппетитными и новыми коктейлями. Например, фреш из яблок и сельдерея имеет множество калорийных препаратов, которые благоприятно влияют на все разменные процессы в организме, улучшают его и тонизируют.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.