Новое поколение датчиков цвета SICK

d0dbdb1b

После пары лет поисков и исследований, германская компания SICK произвела новую линейку датчиков цвета с одним или 4-мя свободными телеканалами, распознающих цвета цвета выше впечатлительности глаза человека, без проблем обучаемые и основное — имеющие скоростной порядок работы.

Обертка товара за последнее время претерпела такие вторичные перемены, что почти трансформировалась в отдельную область нашей деятельности, искусством и наукой синхронно.

При этом одним из главных технических противоречий всегда было желание повысить скорость работы паковочной машины (по финансовым суждениям) и синхронно соблюсти неприятность и живописность упаковки.

Раньше этот вопрос решался преимущественно использованием датчиков контраста (или щелевых зрительных), для работы которых на обертку наносилась специальная техническая пометка.

Датчики контраста были избраны благодаря их быстродействию – до 10 кГц., что удовлетворяло условиям финансовой автогонки, а значительно омрачало внешний вид упаковки из-за наличия метки на ней. В подобных приборах диапазон парированного света находится в зависимости от цвета плоскости, озаряемой потоком от излучателя.

Для повышения быстродействия датчики контраста принимают выраженный свет в качестве разных цветов серого цвета, что имеет одно весьма слабое место – похожие по интенсивности цвета будут оцениваться в сером диапазоне как 1. К примеру, канареечный и зеленый цвета предоставят один цвет серого и приемник контраста их не разберет.

Одним из способов решения этой проблемы было и остается применение датчиков цвета, которые видят именно цвет плоскости, а не цвета серого. Для датчиков люминесцентных меток SICK Россия очень просто различить даже родные по интенсивности цвета одного и такого же цвета.

Применение датчиков цвета могло бы улучшить дизайн упаковки и целиком справиться без контрастных ловок, которые так омрачают внешний вид упаковки.

Датчики цвета SICK имеют скоростной порядок работы, достигающий 6 кГц, что является прекрасным признаком и продвигается к быстродействию датчиков контраста, видят именно цвет, а не цвета серого, что предлагает большие возможности для дизайнеров упаковки, чьи записки теперь не будут вызывать мигрень у технологов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.