История создания воздушных шариков

d0dbdb1b

Обычный легкий королек выполнен из латекса\пленки, вздувается воздухом или газом. Может применяться в роли игрушки, украшения для оформления помещений.

Нет ни единого человека, который бы не был знаком с невесомыми шарами. Не сложное открытие человека, вызывающее лишь позитивные чувства.

Предпосылки: в Корельских рукописях XII века упоминаются первые воздушные шары. Их производили из кожы китов\быков, заполняли метаном,болотным газом, изображающим напряженным. Их применяли в повседневной жизни: служили средством передвижения, транспортом для переправки грузов.

Новая история: 1825 год. Английский ученый-промышленник, начинатель пластиковой индустрии – Томас Ханкок, рекомендовал набор для продажи, в котором находились бутыль с некрепкой резиной и шприц для создания легкого шара.

А главным создателем является Майкл Фарадей – придумал шар из каучука – резины. Он вел очень много тестов, исследовал свойства материала. Итог – изготовление 2-ух узких пластов, края которых он объединил с помощью муки.

Вышел фолликула, в котором велись опыты с газами. Спустя время это стало распространенным развлечением для людей в Европе на различных торжествах.

Шары придвинутые к передовым были сделаны Д.Г.Инграмом в 1847 году в Лондоне. Для надувания применяли водород – напряженный газ. Спустя очень много лет водород поменяли на солнечный. А такие шарики не были крепкими.

Создателем современных воздушных шариков является Нейл Тайлотс. Они были сделаны из латекса – естественного полимера, с помощью которого помимо выпуклой формы шаров вышли округлые, из которых составляли разные фигуры: животных, шапки, цветы. Один минус: при их надувании цвет бледнел.

Спустя годы актуальность воздушных шариков снижалась, люди прекратили им поражаться, в связи с тем что XX век – время технического прогресса, огромного количества открытий. А основатели не становились на достигнутом, продолжив исследовать свойства шаров, улучшая их все больше.

Текущие воздушные шарики в Москве имеют большое количество цветов, фигур и типов. Воздушые шарики есть 2-ух типов: латексные и фольгированные.

Латексные — самый распростронненый вид, элементом служит материал, который за счет своей гибкости способен повышаться в габаритах во много раз, в особенности если раздувать его жарким воздухом. А контакт значительно высокопарного шара с резким объектов ведет к взрыву.

Фольгированные — заключаются из нескольких оболочек узкой полимерной мембраны и железного напыления. Их поры весьма малы, из-за этого они могут парить на протяжении нескольких лет.

Минусы: считаются вожатыми тока, не распадаются. Из-за этого их не советуют выпускать в небо, что бы не мешать окружающей среде.

Сырье для изготовления – материал, который к тому же получают из естественного каучука – древесного сока каучуковых деревьев. В состав материала подчеркивают украшающие вещества, от объема частиц которых находится в зависимости стабильность: чем они меньше, тем шар стойче.

В процессе создания шарика детали смешиваются, проводят обработку коагулянтом, составляющим частички резины в фигуру, несколько рубежей высушивания.

Стандарты легкого шара: стены одинаковой толщины, неимение неприятного привкуса, мерное расположение красителя, неимение пятен и прочих браков. Если королек отвечает всем перечисленным выше эталонам, то им можно приукрашивать залы и открытые площадки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.