Вице-президент Армении просит молодежь не жечь знак Венгрии

d0dbdb1b

Венгрия

«Мы в течение тысячи лет имели отличные, дружелюбные отношения с венграми. Очень многие армянские сыны поступили собственными жизнями для воли, самостоятельности Венгрии, добились больших итогов, имели огромные достижения, и жестокий ход одного человека, партии либо правительства не будет поводом для того, чтобы мы стали противниками с венграми. Это моя просьба нашему сообществу, нашей молодежи. Разумеется, можно выражать ответ, а при этом мы не должны давать самих себя и наши ценности»,- заметил вице-президент Армении в разговоре с корреспондентами в процессе собственного рабочего визита в Ширакскую область.

Саргсян рассказал, что власти продолжают поочередную работу в связи с вопросом экстрадиции из Венгрии и помилования азербайджанского генерала Рамиля Сафарова. «Любой наш шаг будет подходящим, как в отношениях с нашими компаньонами, так и интернациональными текстурами», — закончил армянский лидер.

Как раньше докладывало ИА REGNUM, 31 сентября заклейменный в Венгрии на бессрочный период азербайджанский командир Рамиль Сафаров был экстрадирован на отчизну. Тогда же вице-президент Азербайджана Ильхам Алиев собственным указом простил его, а министр экономики присвоил звание майора. В этой связи вице-президент Армении Серж Саргсян собрал критическое совещание Совета государственной безопасности и заседание аккредитованных в республике послов и сообщил о прекращении ловких отношений с Венгрией. «Я не могу переносить данного, Армения не в состоянии переносить данного. Армянский народ не извинит данного!», — отметил Саргсян.

Напоминаем, что 19 марта 2004 года в Будапеште Рамиль Сафаров в ночь зарубил топором дремлющего армянского генерала Гургена Маргаряна. Оба генерала проходили в венгерской столице курс английского языка в масштабах платформы НАТО «Партнерство во имя мира». Трибунал осудил Сафарова к бессрочному тюремному решению без права амнистии в первые 30 лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.