Что такое ринопластика

d0dbdb1b

Ринопластика — это процедура пластической хирургии, которая проводится для улучшения функции или внешнего вида носа человека. Ринопластику обычно называют «пластикой носа», и ее можно проводить для достижения эстетических или восстановительных целей. Ринопластика в Москве, подробнее на удобном сайте lelikov.ru.

Так с чего же началась ринопластика? Это была процедура, впервые разработанная индийским врачом Сушрутой, которого часто называют «отцом пластической хирургии» (около 500 г. до н.э.). Сашрута использовал ринопластику, чтобы восстановить носы, которые были ампутированы в наказание за преступления.

Когда выполняется ринопластика, спинная кость сокращается, и происходит восстановление и улучшение хряща кончика носа. Операция по пластике носа может выполняться под местной анестезией или под общим наркозом. Надрезы делаются внутри ноздрей, а иногда также делается крошечный надрез на куске кожи, разделяющем ноздри. Сначала хирург отделяет мягкие ткани носа от подлежащих структур, затем переходит к изменению формы хряща и кости.

Процедуры ринопластики не считаются болезненными, и большинство людей остаются дома на неделю, чтобы выздороветь. Если есть внешние швы, они удаляются примерно через 4–5 дней после операции, а внешний гипс снимается через неделю. Любое расчесывание обычно улучшается через две недели, а отек уменьшается через несколько месяцев. В первый год можно ожидать некоторого успокоения и шевеления носа.

Вы задаетесь вопросом, нужна ли для вас ринопластика? Если вы не совсем уверены, вы всегда можете подробно поговорить со своим врачом. Некоторые могут предложить фотографии до и после, чтобы помочь вам оценить разницу, которую может иметь этот тип операции. Хорошая идея — рассмотреть все аспекты процедуры и связанные с ней риски. Сделайте это до того, как примете решение о том, стоит ли продвигать этот тип процедуры.

Подумайте также о своих целях. Многие люди получают пользу от улучшения дыхательной способности. Другие выигрывают от улучшенного внешнего вида. Вы можете почувствовать возвращение уверенности в себе, когда у вас будет нос, которым вы гордитесь. Возможно, вам будет интересно получить эту уверенность. Нет причин избегать помощи. Если вы считаете, что процедура такого типа принесет вам пользу, сейчас самое время узнать, что можно сделать для вас.

Для многих людей ринопластика — отличный способ улучшить свой внешний вид и улучшить самочувствие. Если вы устали смотреть в зеркало и вам не нравится то, что вы видите, сейчас идеальное время, чтобы это изменить. Запланируйте консультацию, чтобы поговорить со своим врачом о возможных вариантах. Вы можете быть впечатлены тем, сколько вариантов у вас есть.

Ринопластика может проводиться только в косметических целях или в сочетании с операцией по исправлению проблем с внутренним дыханием. Одновременное устранение проблем с дыханием приводит к более длительному восстановлению после ринопластики с повышенной заложенностью носа. В некоторых случаях медицинская страховка может покрыть расходы на дыхательную часть процедуры.

Хотя есть некоторые риски, связанные с ринопластикой, эта процедура обычно считается безопасной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.