Куда выгодно сдать серебро

d0dbdb1b

Данный вопрос как правило появляется, когда в сто первый раз наткнешься на шкатулку с древними украшениями или на коробку неприглядного столового серебра. Выкинуть плачевно и вообще как-нибудь ошибочно, а применять по назначению нельзя.

Прежде всего, есть способ использовать лом серебра в хозяйстве. Люди применяются его для ионизации резервов воды — просто кладут на дно емкости.

Во-вторых, если в вашем случае ненужное серебро — это поломанное семейное украшение, и вам плачевно разлучаться с ним, можно переплавить его в изделие передового дизайна. Однако оплатить за это вам надо будет много.

В-третьих, можно серебро просто продать. Так и поступает абсолютное большинство людей, а в данном вопросе есть собственные нюансы.

Ломбард или скупка серебра — самые тривиальные места для того, чтобы сдать серебро на лом.

Магазины ювелирных украшений — как правило они не просто принимают лом золота, а меняют его (с дополнительной платой) на что-то из собственного набора.

Ювелиры и антиквары — к ним можно обратиться, если убеждены, что ваше изделие имеет образную ценность. Тогда его приобретут по солидной стоимости, а перепродадут по возвышенной.

Социальные сети — куда же отныне в их отсутствие. Благодаря им ваше оглашение о реализации заметят очень многие: от фотографа, который ищет атрибут, до ювелира-самоучки.

Онлайн-аукционы и доски объявлений: если ваше серебро — это рубли Российской Империи или украшения прошлых веков, вы можете продать его коллекционерам или эксцентричным любителям винтажа. Также огромной популярностью тут пользуется столовое серебро.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.