Инструкция по установке септика из бетонных колец

d0dbdb1b

При оснащении региональной канализации есть 2 вида. Можно установить готовый септик промышленного производства или построить его камеры самостоятельно.

Заключительный вариант, бесспорно, не менее трудоемкий, но в то же время и не менее доступный. Легче всего строить септик из готовых железобетонных изделий – родниковых колец.

Септик из колец в Волоколамском районе – это обычное, однако эффективное здание, применяемое для очистки канализационных вод. При постройке очистных сооружений невозможно забывать и об экологии, основные камеры-отстойники должны быть целиком герметичны.

Это позволит избежать просачивания сырой воды в грунт и защитит атмосферу от засорения. Принцип работы септика из бетонных колец довольно простой — это очистная установка с переливом.

Устройство работает так:

в 1-й камере происходит основное утверждение;

отчасти отбеленная вода по переливной трубе угождает в следующую камеру, где специально отстаивается;

потом опять таки через перелив угождает в фильтровальный колодец.

Септикам с переливом также требуется откачивание, однако намного намного реже. Так как на дне отстойников образовывается остаток, то установке требуется повторяющаяся чистка. Ведется чистка приблизительно ежегодно при помощи ассенизаторской техники.

Перед тем как сделать септик из железобетонных (жб) колец, необходимо провести подготовительную работу. Нужно будет провести расчет объема камер, далее должна быть составлена схема септика из бетонных колец. Затем подобрать удачное место для строительства, а также приобрести необходимые материалы.

Септик из бетонных колец обязан иметь необходимый размер. Это устройство работает эффективно, если канализационные воды располагаются в камерах довольно длительное время.

Чтобы выполнить правильный расчет размера камер, нужно знать, сколько воды тратят жители частного дома за сутки. По общепризнанным меркам, в камере установки должен расположиться размер стоков, который образовывается в доме за 3 дня.

Чтобы сделать расчет размера камер, стоит учесть, что каждый житель в сутки приблизительно использует около 200-250 л воды. Так что, расчет дневного расхода проходит по составу: расход воды умножаем на число жителей частного дома.

После того, как будет проведен расчет размера камер, можно начать составлять модель септика для нередкого дома. В первую очередь нужно решить, сколько камер будет иметь установка.

Это находится в зависимости от числа перерабатываемых стоков:

Если в доме используется менее кубометра воды, то советуется строить сделанный своими руками камерный септик;

В случае, если расход воды составляет от 1 до 10 кубометров, то нужно строить двухкамерный септик из бетонных колец;

При трате воды не менее 10 кубометров, нужно рассчитывать изготовление установки, заключающейся из 3-х камер, отстойников и фильтрационного колодца.

Чтобы септики, полученные из железобетонных колец работали эффективно и не делали неудобства обладателям дома и их соседям, необходимо правильно выбрать место строительства:

Невозможно владеть его близко к дому, отдаление должно быть более 5-и километров, а прочих зданий (к примеру, авто гаража) — метра;

Необходимо владеть установку как можно далее от источника поступления питьевой воды.

Максимальное отдаление – 50 километров;

Прежде чем начинать строительство септиков из колец, нужно приобрести материалы для изготовления камер. Родниковые кольца имеют обычные размеры и, как следствие, обычный размер.

Высота колец составляет, в большинстве случаев, 1 метр, а их размер может быть различным. Выбирать размеры колец нужно с учетом того, какие размеры, по вычислениям, обязаны иметь камеры.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.