Главред японской пристрастной издания осуждает власть

d0dbdb1b

газета, КНР
Главными субъектами его нападок стал глава КНР Ху Цзиньтао и премьер Вэнь Цзябао, главнейшие страной заключительные двадцать лет. Как сообщил в собственной газете Дэн, данная пара за время собственного руководства «сделала больше неприятностей, чем достигла результатов».

По словам корреспондента, Ху и Вэнь в самом начале собственного руководства гарантировали демократизацию, главенство права и общественно-политические реформы, тогда как «в реальности прогресс был небольшим, а демократизация едва-едва большой».

Дэн Ювэнь также сообщил, что выработавшаяся в КНР технология власти стала источником ряда солидных неприятностей. Главными из них он представил безответственность власти, старую финансовую технологию, ужасающую разницу в заработках между бедными и состоятельными и засорение атмосферы. Корреспондент предостерег, что хранение текущего курса опасно народными представлениями против власти.

«Сущность демократии в ограничении власти правительства. Поэтому КНР так сильно нуждается в демократических реформах. Общая концентрация власти в руках правительства без всяких сдержек и противовесов — это корень большого числа социальных неприятностей», — разъяснил собственную идея Дэн.

Помимо этого, он осудил неспособность властей — как центральных, так и региональных — приспособиться к передовым средствам коммуникации и распространения информации, например — через соцсети. Редактор попрекнул главам, что те жмут представления жителей, требующих соблюдения собственных прав, старыми — силовыми — способами.

Федеральные цензоры позже убрали с веб-сайта издания часть жалоб Дэна, но существенная часть его публикации сохранилась. Помимо этого, общие выдержки из его публикации мгновенно разошлись по сайтам китайских клиентов сети-интернет.

Публикация, осуждающая работающие власти КНР была размещена в момент, когда в Пекине общим ходом проходит адаптация к ротации управления. Предполагается, что в середине 2012 года Ху Цзиньтао и Вэнь Цзябао покинут собственные посты, уступив власть свежим главам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.