Выбор ковра

d0dbdb1b

При выборе ковра следует учитывать множество факторов. От общего износа и того, как долго вы хотите прослужить ковру, до стоимости подгонки и подкладки — наше руководство по выбору ковра здесь, чтобы дать совет и вдохновить. Купить ковер по очень выгодной цене можно на удобном сайте kovrik174.ru.

Ковер, безусловно, является наиболее комфортным вариантом, что делает его популярным дополнением к гостиным и спальням, и, хотя за ним может быть не так легко ухаживать, как за другими вариантами напольного покрытия — подумайте о ламинате и массивной древесине — лучшего выбора для комфорта нет , тепло и звукопоглощение.

Все еще решаете, какой вариант напольного покрытия лучше всего подходит для вашего дома? Вы найдете множество полезных советов и вдохновения на нашей странице центра напольных покрытий.

Есть два типа ковров: тканые и тафтинговые. Тканый ковер изготавливается с использованием трудоемкого метода, при котором цвета и украшения вплетаются, а не печатаются на поверхности. Это высококачественный продукт, который обычно состоит из 80–100% шерсти и бывает двух видов: Axminster, часто с бархатным рисунком, и Wilton, который может быть однотонным или текстурированным.

Тафтинговый ковер — самый популярный тип с более разнообразным выбором стилей. Это делается путем штамповки ворсовой пряжи в подкладочную ткань с помощью игл, которые производят разрезанные и петлевые конструкции ворса.

Когда дело доходит до выбора материала для ковра, главное внимание уделяется тому, предпочитаете ли вы натуральный или синтетический материал. У обоих есть свои преимущества, поэтому в основном это зависит от вашего личного выбора и бюджета.

Шерсть уже давно используется в производстве ковров и до сих пор считается лучшим волокном. У него роскошное ощущение и низкая склонность к загрязнению. Это также естественно огнестойкий. Шерсть эластичная, мягкая и теплая, сохраняет внешний вид. Доступны как ковры из 100% шерсти, так и смеси с искусственными волокнами в соотношении 80/20 или 50/50. Последние два могут быть лучше для оживленных проездов, таких как холлы и лестницы.

Однако не исключайте синтетику: чрезвычайно износостойкий, с высокой устойчивостью к истиранию, нейлон легко чистится. Его часто используют в смеси, состоящей из 80% шерсти и 20% нейлона. Еще один хороший вариант — полипропилен; высокопрочное, искусственное волокно с хорошей стойкостью к истиранию. Обычно используется в скрученных, петлевых и саксонских типах.

Напольные покрытия из растительных волокон отлично подходят для создания непринужденного деревенского эффекта и могут укладываться от стены к стене, как ковер. Сизаль достаточно износостойкий, чтобы его можно было использовать в местах с интенсивным движением в доме, включая жилые помещения, коридоры и лестницы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.