Православные Крыма просят предохранить их школы от силовиков

d0dbdb1b

крым

Про это пишется в открытом послании Муфтия шиит Крыма хаджи Эмирали Аблаева к Главе Украины В. Януковичу, премьеру Украины Анатолию Азарову, Генпрокурору Украины В. Пшонке, министрам создания и науки Украины и АРК Д. Табачнику и Виталине Дзоз, рассказывает «Крым.Комментарии» 

 «Основаниями представлять происходящее преступление — спецоперацией, стало то, что вдохновителями атаки на наши завещанные заведения играют крымские силовые ведомства, и некоторые ветки органов самоуправления и создания Автономии», — пишется в корреспонденции.

Духовенство заявляет, что Красногвардейское завещанное заведение — медресе хафизов (чтецов Корана), подвергалось проверкам. В итоге было выдвинуто условие закончить изучение в медресе.

«Замечания были устранены, но условия властей о закрытии медресе не закончились. Проходит запугивания жителей правоверного исповедания изобретением криминальных дел и лишением материнских прав лишь за то, что они пожелали получить завещанное правоверное формирование, говорит о том, что для достижения собственных задач, депутаты обозначенных ведомств способны пойти на все правонарушение и официальные преступления», — пишется в корреспонденции.

Одновременно с этим, как заявляет Духовенство, отмечается неисправимое равнодушие крымской прокуратуры и СБУ к работе конкретных экстремистско-террористических сект: Хизбуттахрир, вахабитов, хабашитов, такфиритов.

В тексте послания пишется, что ни одно из посланий Завещанного регулирования шиит насчет воспрещения этих сектантских организаций не было услышано.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.