Кровать с каретной стяжкой

d0dbdb1b

По мнению экспертов, трендом мебельной моды считается капитоне. Термин собственным началом должен французскому глаголу capitonner и переводится как обивать мебель.

Данная техника возникла во Франции в начале XVIII века. Она представляла собой квадратную, ромбовидную и не менее трудную стежку с врастающим в обивке рисунком из пуговиц, стразов и ценных камней.

На территории украинских стран капитоне будет называться каретной стяжки, в связи с тем что она применялась в оформлении королевских карет.

Сегодня каретная затяжка испытывает 2-ое появление, мебель, например кровать с нежным изголовьем выглядит великолепно и модно.

Капитоне – это хит, купить кровать с каретной стяжкой предпочитают миллионеры с совершенным вкусом.

Кровать с нежным изголовьем среди иных не имеет себе одинаковых, на ней удобно дремать, отдыхать полусидя или полулежа, разбирать и есть.

А каретная затяжка мягкой постели придает отличную уютность и величие. Серьезный чертеж стяжки смешивается с игривыми буфами и подходит для всех интерьерных стилей: от классики до модерна.

Капитоне делается из ткани, естественной и синтетической кожи. А ткань должна быть крепкой и износоустойчивой, не опасающейся детских игр, когтей и зубов домашних четырехногих.

Не следует прельщаться материями с ослепительными чертежами, в связи с тем что с такой техникой декорирования они будут выглядеть нечистоплотно. Не подходит и бархат. Он, разумеется, выглядит интересно, а под давлением стяжки быстро разорвется.

Бесспорно, дорогие камни, это излишество, внешняя роскошь, а пуговицы, искусственные гвозди, клавиши и шнуры вполне добродетельная альтернатива, особенно стразы.

В роли заполнителей используются пластик и синтепон. Пластик помягче синтепона, но несмотря на это синтепон легче.

Изголовье постели украшать каретной стяжкой можно самостоятельно, довольно приобрести нежный пластик, крепкую ткань и применять строительный электростеплер.

А, невзирая на кажущуюся легкость, дело требует особенного профессионализма. Потому лучше не терять время и нервы, а приобрести кровать с изголовьем, отделанным каретной стяжкой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.