Свежее слово в медицине в борьбе с гепатитом С

d0dbdb1b

Гепатит,с // CyberSecurity.ru // — Гепатит С представляет из себя заразное заболевание, вызываемое вирусом, который прежде всего потрясает печень. В настоящее время есть медицинские препараты для излечения гепатита С, а они все имеют значительные сторонние результаты, которые сами повреждают печень.

Но в Корейском факультете науки и технологий (KAIST) заявляют, что солидные сторонние результаты были обусловлены недопониманием того, как действует вирус и как он оказывает влияние на печень действительно. «Это изучение дает возможность существенно улучшить качество излечения гепатита С, в связи с тем что оно дает возможность устанавливать точные механизмы взаимодействия вируса и клеток печени», — говорит Цой Чол Хи, доктор биологии в KAIST.

Докладывается, что существенную часть исследовательских работ провели ученые из института в городке Тэджоне, в 200 км к югу от Сеула.

Эксперты доказали, что вирус гепатита С улучшает так именуемый альфа-фактор некроза ткани (TNF-alpha), представляющий из себя вид белка, который улучшает апоптозическую (запрограммированную) гибель клетки печени. Это значит, что белок TNK-alpha, выпускаемый вирусом в роли стороннего продукта, вызывает поражения печени. «Данная информация дает возможность нам сделать свежий класс медицинских препаратов, понижающих масштабы поражения печени человека вирусом», пишется в утверждении корейского факультета.

Не менее доскональные данные исследователи хотят разместить в сентябрьском номере академического издания Hepatology.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.