Демонтажные работы

d0dbdb1b

В процессе ремонта в квартире довольно часто появляется потребность целиком или отчасти убрать некоторые стены или организовать в них новые просветы. Способ проведения увеличивающей конструкции находится в зависимости от большинства условий: материала стен, высоты и распо­ложения проема, этажности здания и другие. В ненесущих загородках разрешается отключать просветы случайных объемов и формы.

Не надо приобретать разрешение только на разборку интегрированной мебели: сейфов, антресолей, не производящих независимых (другими словами подключенных в документацию БТИ) помещений, и на снос (общий и выборочный) ненесущих перегородок. Скажем, что в третьем случае после окончания работ изменение плана квартиры все-таки надо будет оформить в органах квартирного наблюдения.

На любую перепланировку, затрагивающую несущие конструкции здания и/или сопряженную с повышением перегрузки на перекрытия, необходимо получить разрешение в квартирной инспекции. Это условие относится, например, к приспособлению, изменению размещения или объемов или заделке проемов в тянущих стенках, и демонтажу ненесущих перегородок, воспринимающих особую сверхнормативную нагрузку перекрытия (разгружающих).

Перед началом демонтажных работ цену которых можно найти на сайте remont-aktiv.ru, стоит обратиться за консультацией. Захватите с собой копию плана квартиры, предварительно отметив на нём проектируемые изменения, — и вас проконсультируют о порядке согласования.

При демонтажных работах запрещено:

Строить просветы, отключать ниши, проламывать окна в стенах-пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах (стойках, столбах), и в местах размещения связок между сборными элементами.

Организовывать просветы между квартирными комнатами и газифицированными кухнями без крепко закрывающейся двери, и соединять газифицированные помещения с квартирными.

Устранить телеканалы натуральной вентиляции и понижать их разделение.

Повышать нагрузку на несущие конструкции вне разрешенных по плану (расчету по несущей возможности, по деформациям) при смене перегородок из легких материалов на подобные из трудных.

Выносить радиаторы отопления, присоединенные к общедомовой системе горячего водоснабжения и (или) главного отопления, в террасе, на балконы и веранды.

Делать штрабы в горизонтальных швах и под внешними стеновыми дорожками, и в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение проводки, трубопроводов (в жилищах стандартных серий).

Порядок производства работ всегда отчетливо разрисован в плане перепланировки. В обычном виде вначале с помощью распорных стоек развешивают красивое перекрытие над местом проема, чтобы отчасти сгрузить стену.

Потом стенорезной автомашиной делают пропил по контуру грядущего проема (если длина стены не менее 220 миллиметров, применяют цепную пилу для бетона). После этого в снимаемом отделе стены бриллиантовым серовато-коричневом просверливают несколько рядов отверстий.

После этого отрывок стены уничтожают гидроклином, равномерно устраняя незначительные части (массой до 30 г). Перфоратором подвергают доработке проем в углах, где выполненный винчестером пропил имеет недостающую глубину.

Кабина — это готовая блок-комната упрощенной конструкции, которую башенный крамбол спускает на строящиеся этажи здания. До начала 1990-х годов. ее стены и потолок делали из асбестоцементных плит на деревянном каркасе, а пол-поддон — из трудного бетона. Позже асбестоцементные плиты поменяли на монолитные армированные из гипса шириной 50 миллиметров.

Демонтаж сантехкабины — достаточно трудоемкий процесс, который исполним только на базовых шагах ремонта, до того, как начнутся работы по отделке.

Кабинку уничтожают равномерно, отбивая незначительные куски и распиливая арматурный скелет. Основное — не допускать существенных результативных нагрузок на перекрытие и не испортить водопроводные и сточные трубы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.