Косметический ремонт квартиры

d0dbdb1b

Квартира или дом временами требуют проведения ремонта. Если не приостанавливать это в долгий ящик, хватит и простой косметической отделки.

Это самый бюджетный вариант ремонта, при котором вы доступно и эффективно доведете квартиру в порядок и придадите ей свежий вид.

Для того, чтобы начать косметический ремонт квартиры в Люберцах, надо как положено приготовить здание. Сперва надо перенести все объекты мебели. Та мебель, являющаяся габаритной, как правило двигается в центр комнаты и накрывается мембраной.

Вашей главной целью на этом раунде считается избавление подхода к стенкам по всему периметру и оказание возможности подхода к потолку и выполнению его окраски. В случае если вы приняли решение попутно заменить напольное покрытие, тогда вся мебель и прочие объекты целиком из комнаты.

Если вы не хотите заменять пол, тогда перекройте его крепкими листами паковочного картона, а снизу закройте их полиэтиленовой мембраной. Применяйте ломоть полиэтиленовой мембраны для приклеивания ее плинтусам.

Это делается из-за того, что вся слякоть после ремонта копится как раз по периметру пола. Если в ваши проекты не входит перекрашивать плинтуса, можете применять для этих задач особую окрасочную ленту, сделанную на хлопчатобумажной основе.

Также советуется целиком снабдить электрическую сеть. Необходимо снять искусственную облицовку, располагающуюся на розетках и выключателях, и их внутреннее содержание запечатать с помощью окрасочной ленты.

На следующем раунде необходимо заняться стенками и потолком. Надо снять то покрытие, которое на них есть в настоящее время. Помните, что это должно быть выполнено крайне кропотливо, невозможно оставить ни мельчайшего не снятого куска побелки или напыления стен, в связи с тем что от этого находится в зависимости качество последующих работ.

Удаление старых обоев происходит примерно также. Сначала надо ободрать те отделы, которые откололись сами. Те куски, которые крепко придерживаются на стенах, надо намочить жидкостью и потом снять шпателем.

После соответствующего зачищения стен и потолка надо обработать их с помощью грунтовальных составов. Такая обработка создана для впитывания жидкости. Все браки стен забирают цементным веществом после того как положен грунтовальный пласт.

Потом поверху всего этого снова проходятся грунтовкой и лишь потом замазка для принятия отлично гладкой плоскости. Смотрите, чтобы длина шпаклевки не превосходила 2 миллиметров.

Потолок можно не шпаклевать, если вы намереваетесь украшать его водоэмульсионной краской. Но в случае если все-таки вы это сделаете, потом в обязательном порядке обработайте высохшую плоскость с помощью мелкозернистой наждачной бумажки.

Для того, чтобы прямо заняться окрашиванием потолка, надо приобрести несколько свежих окрасочных валиков, которые имеют ворс средней ширины. Перед окраской ликвидируйте большое количество маленьких браков, которые могли остаться после шпаклевки.

Для того, чтобы заметить незаметные до того браки отметьте водно – дисперсионную тень на потолок. Они устраняются шлифовкой, и лишь потом на потолок наносится некультивированная тень.

Помните, обои склеиваются лишь после приведения потолка в порядок. На данный момент вам будет предложен самый широкий ассортимент обоев всех типов.

Также совместно с покупкой обоев не забывайте о особом клее. Все этапы работы с ним и обоями хорошо описаны на упаковке этого изделия.

Вот так имея незначительно свободного времени, истратив мало денежных средств, вы можете не только преобразить собственную квартиру, а сделать ее свежим и комфортным местом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.